Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как красиво сделать прическу: полезные советы

Как красиво сделать прическу: полезные советы


В этой статье мы расскажем вам, как красиво сделать прическу самостоятельно без помощи мастеров парикмахерского мастерства и надеемся, что воспользовавшись нашим простыми, но дельными советами и рекомендациями, вам удастся создать идеальную прическу.

 

Итак, как сделать красивую прическу?

 

Прежде всего, следует обратить внимание на состояние ваших волос. Они должны выглядеть ухоженными, здоровыми и красивыми.  Добиться такого результата можно только обеспечив своим локонам постоянный и надежный уход. Старайтесь подбирать для себя только подходящие вашим волосам средства – шампунь, бальзам, ополаскиватель и т.д. Также в обязательном порядке хотя бы раз в неделю балуйте свои волосы приготовленными собственноручно натуральными масками для волос, рецепты которых можно найти здесь, а также в других статьях размещенных на нашем сайте.

 

Как красиво сделать прическу

 

Также чтобы прическа выглядела красиво, у нее должна быть хорошая основа, к примеру, стрижка каре на ножке, тогда вам лишь останется заняться непосредственно укладкой и созданием прически.

 

Очень важно, чтобы задуманная вами прическа идеально подходила к вашему типу лица и форме головы. Так, к примеру, обладательницам узкого и длинного лица, не следует делать высокие прически или конский хвост на макушке головы, а лучше сделать объемный пучок на затылке.

 

Девушке с круглым широким лицом, не следует делать прически из зачесанных назад  и приглаженных  волос, а вот асимметричную прическу, которая также как и косые челки на средние волосы, будет выгодно подчеркивать достоинства и искусно скрывать недостатки такого лица.

 

Как красиво сделать прическу

 

Квадратному лицу с широкими скулами подойдут частично или полностью распущенные прически с  длинными прядями, обрамляющими лицо, а вот от пышных, объемных  причесок, которые делают голову и лицо еще больше следует категорически отказаться.

 

Для создания красивой прически самостоятельно, как и для создания прически с чьей-либо помощью, лучше использовать специальные укладочные средства и приспособления. . Так, если вы хотите создать прическу на основе локонов, воспользуйтесь плойкой или стайлером для завивки волос, также можно накрутить волосы на бигуди или воспользоваться старым бабушкиным способом и сформировать кудряшки при помощи папильоток.

 

Если же в основе вашей прически лежат ровные, гладкие волосы, обратитесь за помощью к утюжку для выпрямления волос, который также может сделать их гофрированными, слегка волнистыми или ломаными, стоит лишь установить нужную насадку.

 

Как красиво сделать прическу

 

Чтобы ваша прическа долго держала нужную форму, зафиксируйте ее  лаком для волос, только не перестарайтесь. Большое количество лака превратит ваши волосы в грязную, слипшуюся паклю и прическа будет безнадежно испорчена.

 

Ну вот теперь, когда вам стало известно как сделать красивую прическу самой, вы сможете всегда быть обворожительной.

 



19-07-2013, 19:45

Модные прически
  Просмотров: 5879   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя