Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Изысканная прическа водопад

Изысканная прическа водопад


Очень часто девушки перед праздником, вечеринкой и т.д.  теряются в выборе прически, которая подошла бы им идеально, выглядела торжественно, но в тоже время была удобной и практичной: именно такой прической является прическа водопад.

 

Подобную прическу можно сделать как на длинных волосах, так и на волосах средней длины, основой для нее может стать стрижка каскад на длинные волосы, стрижка каре и т.д.

 

Изысканная прическа водопад

 

Чтобы ваши волосы на празднике выглядели обворожительно, накануне сделайте для них одну из  масок, рецепты которой найдете тут.

 

Сама техника выполнения данной прически несложная, главное, запомнить несколько основных правил ее исполнения, о которых мы расскажем вам ниже. Если же вам трудно по описанию повторить подобную прическу, можно поближе ознакомиться с ее схемой при помощи видеоролика, для этого вам лишь стоит в одной из поисковых систем набрать фразу «прическа водопад видео» и вашему вниманию будет предложено множество вариантов выполнения данной укладки.

 

Ну а мы вернемся к описанию техники прически французский водопад.

 

Изысканная прическа водопад

 

Итак,  французский водопад прическа.

 

Шаг первый. Если в основе вашей прически лежит стрижка лесенка на длинные волосы или любая другая стрижка  с челкой, изначально вам следует определиться, будете ли вы ее оставлять или соберете в косу. Если вы решили оставить челку, аккуратно отделите ее от волос, если же нет, зачешите назад.

 

Шаг второй. Далее хорошо расчешите волосы. После чего отделите с одной из сторон на уровне макушке головы тонкую прядь и разделите ее на три части, как для выполнения плетения классической косы.

 

Шаг третий выполните три первых витка, после чего отделите тонкую прядочку  с макушки головы, положите ее на рабочий виток косы и прикройте другим. Повторяйте подобную технику далее через каждый второй виток через всю голову.

 

Шаг четвертый. Конец косы закрепите тонкой резиночкой для волос или заколкой.

 

Шаг шестой. Чтобы прическа выглядела нарядно, а вплетенные в косу тонкие прядки волос напоминали водопад накрутите их при помощи стайлера для завивки волос или обычной плойки  и сформируйте легкие объемные локоны.

 

Изысканная прическа водопад

 

Шаг седьмой. В завершении зафиксируйте прическу лаком для волос.

 

Как видите, техника выполнения прически французский водопад очень проста и доступна каждой. Если у вас не получается сделать ее самостоятельно обратите за помощью к подруге или парикмахеру. На основе данной прически можно моделировать и другие ее виды, к примеру плести не один, а два водопада на разных уровнях.



17-07-2013, 14:06

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 8947   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя