Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос » Маски для волос по народным рецептам

Маски для волос по народным рецептам


Летнее разнообразие овощей и фруктов радуют не только хозяюшек, которые ищут рецепт летнего супа холодного, дабы порадовать свои семьи, дело в том, что это разнообразие – настоящий кладезь витаминов для наших волос.

 

Маски для волос по народным рецептам


Огурцы, помидоры, лук и многие другие овощи входят не только в летние легкие салаты рецепты, они могут стать ингредиентами масок для волос по народным рецептам. Делайте такие маски регулярно, и вы сможете похвастать отменным внешним видом и здоровьем вашей шевелюры.

Такие рецепты использовали еще наши бабушки, передав нам народные рецепты по наследству. Если у вас имеется какая-то проблема с волосами, то вам очень важно сделать правильный выбор – подобрать подходящую маску. Также необычайно важно знать, в какой последовательности наносить лечебный состав, сколько времени держать маску на голове, а также как смывать ее правильно.

Луковая маска для волос

Перетрите на терке лук, соедините 4 части получившейся кашицы с 1 частью меда, перемешайте хорошенько. У вас получилось замечательное средство для укрепления волос. Его нужно будет втереть в корни вымытых волос, а потом на полчаса укутать голову в полотенце, в завершении процедуры вымойте волосы. Такую маску следует делать пару раз в месяц.

 

Маски для волос по народным рецептам


Маска из редьки

На терке натрите редьку, затем отожмите из нее сок, а его уже вотрите в корни волос. Голову оберните махровым полотенцем, а спустя час тщательно промойте шевелюру теплой водой без мыла.

Айвовая маска

Из плода айвы вырежьте сердцевину вместе с семенами. Залейте стаканом воды сердцевину и на медленном огне доведите ее до кипения. Втирайте полученный отвар в кожу головы – это нормализует жирность волос, а также поможет бороться с жирной себореей.

Вишневая маска

Обратите внимание на то, что использовать данное средство могут только обладательницы темных локонов, ведь вишня имеет окрашивающий эффект. Из вишен отожмите сок, за час до мытья волос вотрите его в кожу головы.

Маска из авокадо

Данная маска имеет прекрасный увлажняющий эффект. Для ее изготовления вам потребуется приобрести хорошо поспевший плод, который будет мягким. Его измельчите, хорошенько разомните и добавьте в кашицу чайную ложку глицерина. Полученное средство следует нанести не только на пряди, но и на кожу головы. Через 20-30 минут помойте голову теплой воды.

 

Маски для волос по народным рецептам


Маска из ромашки с белком

Если вы будете регулярно использовать эту маску, то ваши волосы станут более шелковистыми и мягкими, кроме того, вы сможете решить проблему чрезмерной жирности шевелюры. Сделайте настой из 2 столовых ложек сухих цветов ромашки и 50 мл кипятка, через 3-4 часа он будет готов. Сделайте крепкую пену из яичного белка, смешайте пену с настоем ромашки. Вотрите состав в кожу головы и волосы, он должен полностью высохнуть, а потом просто вымойте голову как обычно – теплой водой с шампунем.



16-07-2013, 14:02

Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос
  Просмотров: 7864   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя