Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Маски для роста волос » Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях

Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях


Каждая девушка мечтает о красивых, густых и длинных волосах. Считается, что чем чаще подстригать кончики волос, тем быстрее будут расти волосы. На самом деле это миф, волос растёт из луковицы и подстригание кончиков не как не влияет на его рост, Вы просто избавитесь от секущихся кончиков. Скорость роста волос закладывается генетически, примерно 1 сантиметр в месяц. В таких ситуациях можно использовать маски для волос, например, будет полезна кефирная маска для волос.

Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях


Кефирная маска для волос придаёт блеск и густоту, ещё это отличное средство для лечения и укрепления волос. Эту маску с лёгкостью можно использовать в домашних условиях. Кефирные маски можно сделать по-разному. 


Вариант первый, простая маска для густых волос. Слегка подогрейте кефир и нанесите на сухие волосы по всей длине. Сделайте массаж кожи головы, для того чтобы маска лучше впиталась и усилилось кровообращение. Обернуть голову полиэтиленом и полотенцем. Держать маску 30-40 минут. Смыть тёплой водой и шампунем. Такую маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях


Вариант второй, маска для роста волос. Понадобится полстакана кефира, 20 грамм дрожжей, 1 столовая ложка мёда, 1 яичный желток. Для эффективности можно добавить 1 ампулу экстракта алоэ и 1 ампулу никотиновой кислоты. Все ингредиенты смешать и нанести на всю длину волос.
Третий вариант, увлажняющая маска. Смешайте 0,5 стакана кефира, 1 желток куриный, 1 столовую ложку растительного масла (на выбор касторовое, репейное, оливковое, кокосовое, масло авокадо, жожоба). Держать маску не меньше часа. Не забывайте особое внимание уделять корням и массажу головы. Маску смыть с шампунем. Делать 1 раз в неделю.

Маски для укрепления и роста волос в домашних условиях


Чтобы локоны росли крепкими и здоровыми просто необходимо делать маски для укрепления и роста волос. А всё потому, что банальная не способность организма обеспечить все необходимые условия может помешать их здоровому росту. Для того чтобы волосы хорошо росли им необходимо питание. Причиной плохого роста волос может быть неправильное питание, строгие диеты и неправильный уход за волосами. Из-за этого сбивается ритм работы организма и рост волос замедляется.


Лучшим транспортёром питательных веществ в луковицы является кровь. Маски в домашних условиях это, конечно же хорошо, но в первую очередь следует обратить своё внимание на рацион питания. Чтобы локоны росли крепкими и здоровыми, им не обойтись без: кальция,  йода, хрома, железа, марганца, магния, калия, серы, кремния и цинка. Кушайте продукты которые содержат эти полезные для волос вещества.



30-06-2013, 15:30

Уход за волосами » Маски для роста волос
  Просмотров: 4013   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя