Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Ретро-прически 50 годов


Прически 50 годов -  что они собой  представляют, в каком стиле отображаются, и стоит ли это повторять в наше время?  Да, сегодня мы хотим поговорить с вами именно об этих прическах и этом ретро стиле.

 

Женщины всегда и везде одинаковы, они стремятся следить за модой и  всегда ею руководствоваться. Таким образом, если веяние моды повернет хоть слегка в другое русло, то, несмотря ни на что, женщина побежит покупать новые украшения, аксессуары или же стричься и делать новую прическу, которая на данный момент будет в моде.

 

Ретро-прически 50 годов

 

Так, например, сегодня мы поговорим и рассмотрим категорию – прически 50 годов, фото поможет нам отобразить  этот стиль и присмотреться к его особенностям, что же это такое  пытается снова вернуться в наше время?

 

Но мы вас обрадуем, в 50 годы определенного стиля в следовании причесок не было.  Женщины носили свои волосы как волнистыми, длинными, средними, гладкими, пушистыми, так и короткими.  Но вот основную тенденцию все же выделить можно – использование в прическах шиньонов.  Они прикладывались на макушке, при этом помогали создать стильную пышную прическу.  В это время также стали популярны так называемые начесы, густые челки, конские хвосты.  Модные челки на средние волосы - это именно то, о чем мы и говорим.  Но для создания такого вида и рода причесок, конечно же, без лака было трудно.

 

Не менее  распространенным и модным было носить кудри, поэтому в 50–е годы бигуди были настолько востребованы, как никогда.  Но, несмотря на такую прическу, женщины все же старались оставить  открытыми шею, декольте и уши. Ведь на них красовались обворожительные украшения!

 

Прически 50-х годов также прославились своими шляпками, платками. А еще главной отличительной чертой этого времени было  наличие атласной ленты, вплетенной в прическу или прикрепленную поверх волос.

 

Ретро-прически 50 годов

 

Сегодня многие девушки стараются отрастить волос достаточной длины для  создания подобных причесок-ретро. Они используют различные маски для секущихся кончиков волос, восстановления, объема, лишь бы достичь желаемого результата.  Подобные прически прекрасно смотрятся на фотосессиях, они  создают некую старинку и чарующий образ ее обладательнице.

 

Из модернизированных причесок сегодня более подходящих под стиль 50-х годов можно отнести такой вид прически – прическа каре на ножке, она также создает довольно хороший объем и молодит ее обладательницу. Но главное в таком случае помнить, что каждая прическа, в каком бы стиле она не была, требует особой презентации. Ведь, создавая образ с ее помощью, мы не должны забывать и об одежде, аксессуарах, которые послужат отличным дополняющим и поддерживающим стиль моментом.

 

Ретро-прически 50 годов

 

Для того чтобы сделать прическу не обязательно нужно идти в салон или парикмахерскую, вы сможете и сами  выполнить ее  без особых трудностей. Главное знать, что за чем выполнять и видеть перед собой результата. А подробные уроки и мастер классы по  таким видам причесок можно просмотреть в сети.

 

Женщины, любите себя и всегда старайтесь украшать свою внешность подобными  вещами – не позволяйте себе выходить на улицу в неприглядном виде, ведь женщина – богиня! Она обязана быть всегда прекрасной!



24-06-2013, 22:50

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 8145   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя