Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Как сделать короткую прическу: полезные советы

Как сделать короткую прическу: полезные советы


Многие в последнее время задают подобный вопрос: «Как сделать короткую прическу?» А если быть точнее, то, как на нее решиться обладательницам длинного волоса? Большинство из женщин, а точнее девушек, по старинке отращивают волосы и считают, что длинная прическа наиболее красива и опрятна, нежели короткий волос. Конечно, считают старики, ведь короткая стрижка – не женственна и совсем не подходит женщинам. Но мы попытаемся развеять данные утверждения. Мы вовсе не хотим сказать вам, что короткие стрижки лучше, нежели длинные. Нет, ни в коем случае, мы просто хотим дать вам понять, что короткие стрижки также могут быть красивыми и женственными, если их правильно подобрать.

 

Как сделать короткую прическу: полезные советы

 

Так, например стрижка лесенка на короткие волосы также отлично ложится, как и на длинные – разница лишь визуальна – в длине. Но если определенному типу лица идет этот вид прически, то ее можно отобразить и на короткой стрижке.

 

Стоит также отметить, что именно в последнее время стало достаточно модно носить  именно короткие стрижки. Наверное, потому как за этим видом прически проще всего следить, она практична. И еще один немало важный факт – подобная прическа делает визуально нас моложе. Но прежде чем ответить на вопрос – как сделать короткую прическу, нам нужно разобраться в следующем вопросе: а подойдет  ли вам короткая стрижка? Ведь так опасно идти в салон красоты, довериться какому-то мастеру и в итоге неизвестно что получить. Насколько же нужно доверять  чужому человеку?  А риск наверняка мало кто любит, поэтому зачастую мы и остаемся без особых изменений. Но этому следует положить конец!

 

Как сделать короткую прическу: полезные советы

 

Знайте, что короткие стрики как не печально, но идут далеко не всем.  Они подходят лишь обладательницам овального и треугольного лица. А вот относительно очень-очень коротких стрижек – то они прекрасно смотрятся на очень худеньких и не высоких девушках.  Еще немало важен тот факт, что подобную стрижку сможет носить не каждая женщина. Ведь такие прически относятся больше к мужским и чтобы придать им особый шарм – требуется немало времени на укладки.  И еще одно условие для владельцев короткой стрижки – посещать салон красоты необходимо не реже, чем через месяц.

 

О коротких прическах мы поговорили, сейчас перейдем на средние - боб каре на ножке, хотя подобный вид прически также можно считать коротким, но вот именно эта прическа стильная для правильного образа женщины. С такой прической и верной для нее укладкой можно пойти и на прогулку, на вечеринку и даже в ресторан – главное правильно ее поставить и подобрать  одежду под стиль стрижки и укладки.

 

Как сделать короткую прическу: полезные советы

 

Еще также стоит отметить то, что у многих женщин, представительниц слабого пола, при длинный волосах, часто наблюдается потеря волос. Наверняка потому как не хватает им витаминов. И мы целыми пучками вычесываем их  утром. Выход, конечно же, есть – короткая стрижка или маски для волос против выпадения. Если вы являетесь сильным духом и решительным человеком – смело отправляйтесь в студию и там вам помогут определиться  с образом, а именно, прической.

 



22-06-2013, 23:46

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 6941   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя