Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Лучшие прически для треугольной формы лица

Лучшие прически для треугольной формы лица


Прически для треугольной формы лица, круглой, овальной и квадратной значительно разнятся между собой. Ведь, несмотря на то, что каждый из нас индивидуален и у  каждого свои пропорции лица, симметрии, асимметрии мы все равно стремимся правильно подобрать прическу, стрижку и макияж.

 

Но как быть, если кто-то не знает своей формы лица и не может с точностью ее определить?  Давайте рассмотрим  способы определения формы лица и  отметим прически, которые подходят для той или иной формы.  Итак, для того, чтобы определить  правильно форму лица нам понадобится условно поделить его на несколько зон, а именно три зоны. Первая зона – ото лба до бровей, вторая от бровей до кончика носа и третья от  кончика носа до подбородка – низа.  Вот теперь именно благодаря соотношению  размера каждой из зон по отношению к другим  мы и сможем определить форму лица правильно.

 

А теперь отметим, что овальная форма лица считается идеальной, к ней стремятся все женщины. Много об этой категории лица говорить не будем – им подходят практически  все прически и стрижки.  Даже косая челка на бок им будет к лицу. 

 

Лучшие прически для треугольной формы лица

 

Владельцам круглой формы лица следует создавать иллюзию длины, добавляя при этом  немного объема  на макушке. Данная форма лица и прически также не предусматривает наличие объема у висков, поэтому будьте с этим фактом осторожней.  

 

Что касается квадратной формы лица, как и в случае с круглой формой здесь необходимо визуально суживать лицо.  Для этого  выбираем удлиненные стрижки и прикрывающие  уши формы причесок.

 

А вот теперь мы подошли к треугольной форме лица. Этот тип лица отличается  широкой лобной и скуловой костью и очень узкой нижней частью лица.  Как же улучшить и украсить эту форму лица с помощью причесок? Самое главное, что необходимо сделать в  таком случае -  уравновесить  отличительные части лица, то есть  визуально уменьшить верхнюю часть.  В таком случае стрижка лесенка на короткие волосы будет отлично выполнять вышесказанную функцию. 

 

Лучшие прически для треугольной формы лица

 

Необходимо также четко знать, чего требуется избегать  владельцам данного типа лица.  Первым делом, треугольной форме лица не будет уместна короткая челка – она визуально увеличивает верхнюю часть, то есть лоб. А именно это является несовместимым  и недопустимым в нашем случае.  Также стоит избегать и отказаться от зачесывания челки  назад со лба – таким образом, вы лишь подчеркнете широкий лоб. Не стоит также создавать объем на висках и отдавать предпочтение коротким стрижкам.

 

Лучшие прически для треугольной формы лица

 

Обладательницам треугольной формы лица  отлично подойдут  длинные челки, которые будут прикрывать одну сторону лица, а точнее глаз.  Или же создание  объема, кудрей и волны в районе щек и подбородка.  Интересно также будет смотреться высокая прямая челка, просто длинные волосы или же каре с челкой.  Если вам не удается отрастить длинные волосы, используйте маски для волос против выпадения, они защитят и придадут силы вашим волосам и через некоторое время результат будет на лицо!

 

Вот мы и помогли вам определить тип лица и рассказали, какому из них что подходит. Надеемся, эта статья будет полезна для вас.



20-06-2013, 17:04

Модные прически
  Просмотров: 5065   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя