Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Маска с луком и медом для красоты ваших волос

Маска с луком и медом для красоты ваших волос


Если вы ищете лучшую маску для волос против выпадения, то обязательно обратите внимание на маску с луком и медом – с ее помощью вы сможете обзавестись густой, пышной и блестящей шевелюрой.

Лук – это овощ, которому можно найти множество применений, ведь его используют не только в кулинарии, например, народные средства от кашля ребенку – это луковый отвар и смесь из гусиного жира и мелко натертого репчатого лука. С давних времен применяют лук и в косметологии, ведь еще в Древнем Египте знали о его чудодейственных свойствах, помогающих бороться с выпадением волос. Дело в том, что в составе этого чудо-овоща можно найти большое количество серы и фосфора, которые необычайно необходимы для жизнедеятельности волос.

Маска с луком и медом для красоты ваших волосЗаметьте, что маска с луком и медом будет иметь довольно неприятный запах, но результат от ее применения перекроет все неудобства, связанные с «ароматом». Итак, для приготовления этого прекрасного средства вам необходимо потереть на терке репчатый лук, полученную кашицу смешать с медом (на 4 части лука – 1 часть меда). Отметим, что этот продукт пчеловодства будет весьма благоприятно воздействовать на кожу головы, усиливать рост волос, делать их шелковистыми.

Если ваши волосы относятся к сухому типу или же отличаются повышенной ломкостью, то неплохо к данному составу добавить еще и масло. Самый лучший вариант – это облепиховое масло, которое богато аскорбиновой и фолиевой кислотой, разнообразными микроэлементами, токоферолами, каротиноидами и аминокислотами. Данные вещества будут также стимулировать рост волос, увеличивать скорость регенерации тканей. Впрочем, вы можете использовать для этой цели и самое обычное оливковое масло. А вот масло оливы также способно на чудеса – с его помощью можно улучшить секрецию сальных желез, восстановить кожное дыхание и очистить поверхность головы от омертвевших клеток.

Ну а применяется медово-луковая маска для роста волос довольно просто – вам нужно втереть полученную смесь в кожу головы, затем утеплить голову при помощи полиэтилена и махрового полотенца, а по истечению часа хорошенько промыть волосы.



20-05-2013, 17:13

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 4157   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя