Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Подбираем короткую модельную стрижку женскую

Подбираем короткую модельную стрижку женскую


По одной из версий короткая модельная стрижка женская обязана своим появлением популярной танцовщице Ирен Кастл, которая в 1914 году одна из первых решилась отказаться от длинных волос по причине болезни. Примерно в это же время и еще одна известная женщина – американская певица Мэри Гарден меняет свою прическу и делает ее похожей на мужскую, заявляя тем самым о свободе и равноправии полов.  С тех пор короткая женская стрижка постепенно набирает популярность и приобретает большое количество поклонниц среди женщин разной возрастной категории, статуса и положения.

 

Не утратила своей популярности  короткая модельная стрижка женская, фото которой предложено ниже и по сей день. Современные стилисты и парикмахеры предлагают большое количество разнообразных вариаций подобной прически, и самые интересные мы предлагаем рассмотреть поподробней. На курсах парикмахеров, кстати, не только научат делать все эти стрижки, а также разнообразные укладки. На парикмахерский курсах научат колористике, окраске волос, правилам ухода за волосами.

 

Подбираем короткую модельную стрижку женскую

 

Вариант первый. Стрижка лесенка на короткие волосы. Благодаря подобной стрижке объем волос значительно увеличивается, волосы легко укладываются и держат нужную форму. Очень хорошо подобная прическа подходит обладательницам круглого лица и широких скул, благодаря многослойным, рваным передним прядям которые обрамляют лицо, форма его визуально изменяется и становится правильной.

 

Вариант второй. Стрижка пикси. Эта дерзкая стрижка произвела настоящий бум среди многих знаменитых женщин, к числу которых относится Шерон Стоун, Виктория Бэкхем, Рианна, Холи Берри, а также она пользуется успехом у многих юных особ. Пикси идеально подходит практически к любой форме лица, зрительно удлиняет шею, делает ее тонкой и изящной.

 

Подбираем короткую модельную стрижку женскую

 

Вариант третий. Боб-каре. Данная стрижка, как и стрижка каре на ножке считается извечной классикой короткой модельной стрижки. Благодаря такой стрижке любая женщина приобретает особый шарм, становится стильной и привлекательной. Ошибочно мнение, что укладывать боб каре следует только ровными гладкими прядями, современная интерпретация такой прически может быть самой неожиданной, оригинальной и неповторимой.

 

Вариант четвертый. Короткая асимметричная стрижка. Данная стрижка является настоящим хитом этого сезона, ей отдают предпочтения практически все поклонницы коротких причесок. Благодаря нечетким и неправильным линиям такой стрижки черты лица всегда выглядят идеально. Часто асимметричную стрижку дополняет косая челка на бок, которая может быть достаточно длинной и закрывать большую часть лица. Еще подобные стрижки делают ровными или рваными, в зависимости от нужной формы, они очень легко укладываются и не требуют специального ухода.

 

Подбираем короткую модельную стрижку женскую

 

Больше информации о коротких стрижках и технике их исполнения можно узнать из ресурсов интернета, для этого лишь необходимо забить в любой поисковой системе фразу «стрижка женская модельная короткая видео»  и вам будет представлено большое количество интересных материалов. 



18-05-2013, 18:35

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 8414   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя