Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Лучшие кисломолочные маски для волос

Лучшие кисломолочные маски для волос


Такие кисломолочные продукты как кефир, йогурт, простокваша испокон веков применялись для ухода за волосами, ведь на их основе можно сделать замечательные домашние маски для блеска волос. Также кисломолочные маски для волос способствуют удалению перхоти.

Обладательницам сухих или нормальных волос особенно полезными будут маски на основе кефира, а вот кефирная маска для лица одинаково хорошо подойдет женщинам как с сухой, так и с жирной кожей.

Лучшие кисломолочные маски для волосКефирная маска с маслами

Возьмите стакан кефира, туда добавьте либо чайную ложку оливкового, либо немного любого эфирного масла. Заметим, также, что применение эфирных масел в кисломолочных масках для волос позволит замаскировать аромат кефира или простокваши. Тщательно размешайте содержимое стакана и нанесите на волосы, при этом хорошенько вотрите и в кожу. Голову утеплите полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем, а спустя 15 минут приступите к мытью головы с шампунем.

Маска для волос из простокваши послужит отличной маской для волос против выпадения. Для ее приготовления к стакану простокваши вы должны добавить ару ложек отвара тысячелистника (впрочем, можно обойтись и без отвара травы). Простоквашу нанесите на волосы и укутайте их. Спустя 40 минут промойте волосы теплой водой.

Маска на базе йогурта

Такая маска поможет забыть вам о перхоти, а делается она необычайно легко. В кожу головы, легонько массируя ее, вотрите йогурт (естественно, без фруктовых добавок), затем укутайте голову. Продолжительность процедуры составит 1 час, потом волосы необходимо будет промыть.



3-05-2013, 12:29

Уход за волосами
  Просмотров: 3810   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя