Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Прически на длинные волосы » Прическа валик - модная класика

Прическа валик - модная класика


Прическа валик – это очень элегантная и стильная прическа, которая не выходит из моды вот уже на протяжении нескольких десятилетий. Такая прическа, как и стрижка каскад на длинные волосы, идеально смотрится на женщинах с овальным лицом, также она подойдет и круглолицым красавицам, только чтобы данная прическа визуально немного вытянула лицо, следует пустить по линии скул тонкие волнистые прядки или локоны. Еще поможет изменить пропорции лица прямая густая челка или асимметричная косая челка. Кроме всего прочего любая собранная прическа, в том числе и прическа с валиком, способна открыть и зрительно вытянуть шею, сделать ее тонкой и изящной.

 

Прическа валик - модная класика

 

Делаются прически с валиком для волос совсем несложно, как это сделать расскажет наша пошаговая инструкция, предложенная ниже.

 

Основой для прически с валиком может быть стрижка лесенка на длинные волосы, а также любые другие средние или длинные стрижки.

 

Для создания прически вам понадобится:

 

- расческа;

- валик;

- шпильки;

- утюжок для выпрямления волос;

- термоактивное средство для укладки волос;

- лак для волос.

 

 

Прическа валик - модная класика

 

Шаг первый. Для начала необходимо очень хорошо расчесать все волосы и при помощи обычной резинки собрать их в хвост на макушке  головы.

 

Шаг второй. Далее необходимо взять валик и надеть его на хвост поверх резинки.

 

Шаг третий. Затем разделить волосы на тонкие прядки, обработать каждую по всей длине термоактивным защитным средством для укладки волос.

 

Шаг четвертый. После чего взять одну  прядь хорошо разгладить ее при помощи утюжка для выпрямления волос и аккуратно наложив ее на валик по направлению к голове, заправить кончики прядки под валик и закрепить шпилькой. Тоже самое сделать со всеми остальными прядями, по кругу, в результате чего валик будет полностью скрыт под прядями волос, но одну прядку, сбоку необходимо оставить незаправленной.

 

Шаг пятый. Теперь нужно взять оставшуюся прядь и заплести ее в декоративную косичку «рыбий хвост», которую далее аккуратно наложить на валик сверху волос и так же, как и пряди, заправить ее кончик под валик и закрепить шпилькой.

 

Прическа с валиком – готова!

 

Если вам сложно представить процесс создания прически по описанию, попробуйте  сделать это с помощью видеоролика, для этого следует забить в любой поисковой системе фразу «прическа с валиком видео» и вашему вниманию будет предложено большое количество различных вариантов таких причесок.

 

Прическа валик - модная класика

 

Но какую бы вы прическу не сделали, главное требование к ее идеальному виду – здоровые ухоженные волосы, поэтому регулярно делайте питательные, увлажняющие, восстанавливающие маски, а также маски для волос против выпадения



25-05-2013, 22:34

Модные прически » Прически на длинные волосы
  Просмотров: 5968   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя