Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки для удлиненного лица: тонкости подбора

Стрижки для удлиненного лица: тонкости подбора


В этой статье мы хотим вам рассказать, какие стрижки для длинного лица подходят идеально, а какие не стоит носить ни при каких обстоятельствах, ведь они визуально лишь подчеркивают ваши недостатки и совершенно не скрывают их.

 

Итак, короткие стрижки для удлиненного лица.

 

В первую очередь, важно запомнить что любая выбранная вами стрижка и прическа не должна быть высокой на макушке. Такая форма лишь еще сильней удлинит ваше лицо и сделает его невероятно вытянутым, также не следует выбирать стрижки, укладка которых предполагает гладко зачесанные волосы назад, убрав которые вы полностью оголяете  контур лица, ничем не разбавляя и не преломляя его.

 

Стрижки для удлиненного лица тонкости подбора

 

Наиболее удачным вариантом стрижки для вытянутого лица является классическая стрижка каре на ножке желательно с прямой гладкой  или косой рваной челкой. Именно челка визуально укоротит ваше лицо и сделает его более привлекательным, а гладкие волосы на макушке, увеличивающие лишь объем ближе к скулам, приведут вашу форму лица к идеальной.

 

Важно чтобы и состояние волос также было идеальным, для этого следует обеспечивать им надлежащий уход, делать питательные маски, а также маски для волос против выпадения.  

 

Еще среди коротких стрижек, подходящих вытянутому лицу можно выделить асимметричные рваные стрижки с отдельными удлиненными прядями, ложащимися  по линии овала и тем самым скрывающими вытянутую линию.

 

Стрижки для удлиненного лицафото.

 

Стрижки для удлиненного лица тонкости подбора

 

Что касается волос средней длины, то для вытянутой формы лица очень хорошо подходит удлиненное каре с челкой или каскад, рваные пряди которого, обрамляющие лицо, полностью изменяют его форму и скрадывают его длину.

 

Также  как и короткие, длинные волосы могут быть острижены асимметрично, открывая одну часть лица и частично закрывая вторую, в результате чего не просматриваются четкие контуры овала и лицо визуально становится более круглым.

 

Стрижки для удлиненного лица тонкости подбора

 

Длинноволосым красавицам изменить форму вытянутого лица поможет стрижка каскад на длинные волосы  или стрижка лесенкой. Важно при такой стрижке не носить прямой пробор, который лишь усугубит положение и еще больше вытянет ваш овал, лучше дополнить ее легкой воздушной боковой или косой челкой, которая бы свободно спадала на лоб и частично скрывала его собой. Также поможет изменить визуальную картинку легкая волнистая укладка кончики  передних волос в которой, остриженные слоями, будут повернуты по направлению к скулам как бы преломляя очевидную линию лица. 



27-04-2013, 22:43

Стрижки
  Просмотров: 6041   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя