Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Самые красивые волнистые прически

Самые красивые волнистые прически


У некоторых женщин волосы вьются от природы и тема «волнистые прически» является для них самой актуальной и популярной. Эта публикация посвящена именно таким прическам, надеемся, что благодаря ей, вы сможете подобрать себе нужный вариант.

 

Итак, прически для волнистых волос.

 

Если волосы сильно кудрявые, пушистые и непослушные, что не позволяет носить их распущенными без особых укладок, то их всегда можно оригинально собрать в хвост на макушке или затылке головы, завязать в узелок или сформировать из них асимметричный, декоративный пучок. Также можно дополнить такую прическу обычным ободком, одинарной или двойной греческой повязкой, тканевым платком или шарфом, повязанным вокруг головы.

 

Самые красивые волнистые прически

 

Еще  сильно вьющиеся волосы можно декоративно заплести в обычную косу или сформировать французскую косу через всю голову, а если выпустить спереди несколько волнистых прядей, то они так же, как и косая челка набок придадут прическе оригинальности.

 

Что же касается стрижек, то укротить непослушную, волнистую копну поможет стрижка лесенка на вьющиеся волосы, а также стрижка каскад, благодаря форме которых волосы ложатся слоями и из них  убирается лишний объем.  

 

Очень красиво смотрится с волнистыми и сильно кудрявыми волосами классическая стрижка каре, боб каре на ножке или каре с удлинением. Некоторые женщины специально густо завивают свои прямые от природы волосы, чтобы добиться нужного эффекта, постоянно подвергая свои пряди всевозможной химической и термической  обработке.

 

Самые красивые волнистые прически

 

Если вы хотите сделать гладкие прически на средние волнистые волосы, а также на волосы любой другой длины, то здесь вам придется изрядно потрудиться, чтобы достичь желаемого результата. В первую очередь следует тщательно вымыть голову шампунем, нанести на волосы по всей длине бальзам и хорошо ополоснуть их несколько раз.

 

Затем необходимо промокнуть все волосы в махровое полотенце, убирая из них лишнюю влагу и немного подсушить феном или естественным способом.

 

Далее есть два варианта прямой укладки вьющихся волос.

 

Первый – необходимо нанести на пряди укладывающий мусс или пенку для волос и вооружившись круглой, объемной расческой – брашингом, разделив все волосы на тонкие пряди, высушить их, вытягивая волосы вниз по всей длине.

 

Второй – волосы следует полностью высушить, после чего нанести на них по всей длине от самых корней до кончиков специальное термоактивное укладочное средство и вооружившись утюжком для выпрямления волос с керамическими пластинами, разделив все волосы на тонкие пряди, «выгладить» их до идеальной ровной поверхности.

 

Самые красивые волнистые прически

 

И при первом и при втором варианте укладки ни в коем случае не рекомендуется дополнительно фиксировать прическу лаком для волос – он не придаст вашим прядям дополнительной стойкости, а лишь сделает их более тусклыми и визуально менее гладкими и шелковистыми. 



22-04-2013, 06:49

Модные прически
  Просмотров: 6309   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя