Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Как сделать причёску в школу: полезные рекомендации

Как сделать причёску в школу: полезные рекомендации


Многие мамы нередко задаются вопросу, как сделать прическу в школу, чтобы она была практичной, удобной, интересной, красивой и еще с легкостью выдержала маленькую непоседу.

 

Именно поэтому мы решили вам подробно рассказать, как сделать прическу в школу для девочки и учесть все вышеперечисленные требования.

 

Итак, как сделать прическу в школу девочке – советы и рекомендации.

 

Как сделать причёску в школу

 

Делая любую прическу ребенку, в школу, на прогулку или на праздник, в первую очередь, важно помнить, что волосы не должны мешать вашему чаду, не лезть в глаза, рот, путаться, цепляться за одежду и т.д. Для этого их лучше зачесать и собрать назад, заплести или заколоть заколками. Если же у вашей дочери стрижка каре и длинная челка набок, то  убрать ее подальше от глаз можно при помощи ободка или тканевой повязки.

 

Второе немаловажное требование к созданию детских причесок – это они должны быть удобными. Не следует слишком затягивать волосы резинкой,  плести тугие косички или закалывать волосы шпильками, заколками, которые беспощадно впиваются в детскую голову и царапают кожу.

 

Третье требование - в создании детских причесок ни в коем случае не должны принимать участие взрослые средства по укладке волос – химические препараты, а также термоприборы. Если вы хотите завить волосы вашей маленькой принцессе, сделайте это щадящим способом – заплетите  на ночь влажные пряди в несколько тоненьких косичек или накрутите их на обычные тканевые папильотки, которыми пользовались наши бабушки и прабабушки.

 

Как сделать причёску в школу

 

Прически в школу можно делать из композиции самых разнообразных плетений, хвостиков, узелков и т.д., украшенных разнообразными детскими заколками, резинками и лентами, а выполненные модные челки на средние волосы и длинные волосы тоже лучше убрать, заколоть и носить их не в школу, а только на прогулку или по праздникам.

 

Если же у вашей девочки выполнена короткая модельная стрижка или стрижка на волосы средней длины, и волосы не мешают, можно дополнительно ничего не заплетать и не закалывать, а вот стрижка каскад на длинные волосы требует прически, которая идеально бы подходила для школы.

 

Как сделать причёску в школу

 

Самый простой и очень красивый вариант прически для девочки в школу – это французская коса, заплетенная вокруг головы и украшенная лентами. Такая прическа идеально подходит как для длинных волос, так и волос средней длины. Все они собраны, и не мешают, плетение не тугое и не доставляет дискомфорта, к тому же эта прическа с легкостью выдержит целый день и не рассыплется. 



21-04-2013, 21:40

Модные прически
  Просмотров: 6030   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя