Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Моем голову правильно

Моем голову правильно


Вы когда-нибудь задумывались, почему секутся кончики волос? Почему ваши волосы уже через день после мытья головы выглядят как обвисшие сосульки? А все потому, что необходимо знать, как мыть голову правильно и мы с радостью поделимся с вами нехитрыми советами, касающимися этой процедуры.

Моем голову правильноИтак, правильный уход за волосами немыслим без процедуры мытья волос, но при этом не столь важно какой именно шампунь вы используете, самое главное – его профессиональное нанесение. Перед нанесением шампуня следует полностью намочить всю шевелюру – под струей воды волосы следует держать не меньше минуты. Если ваши волосы приличной длины, то убедитесь, что и сзади они намочены тоже хорошо – для этого их необходимо разделить на пряди под струей воды. При этом вы должны чувствовать себя комфортно, температура воды не должны быть чрезмерно высокой или низкой.

Налейте в руку небольшое количество шампуня для жирных волос (или же средства, подходящего для вашего типа прядей), по размеру с монетку, и разотрите шампунь в ладонях. Наносить средство следует от макушки к кончикам прядей, при этом следует нежными круговыми движениями массировать голову, захватывая весь объем волос.

Сложите пальцы наподобие гребня и проведите ими от корней до кончиков волос, дабы убедиться в том, что шампунем покрыто все полностью. Волосы тянуть не нужно, просто проведите сквозь них пальцами.

Когда мы моем голову, то должны понимать, что смывание будет даже более значимой процедурой, чем нанесение шампуня, и должно занимать довольно много времени, приблизительно пять минут. Если смыть шампунь с волос не полностью, то это может привести к тому, что они утратят свой живой блеск, кроме того, на коже головы могут появиться чешуйки, причиной которых послужат высохшие частички несмытого шампуня.

Во время сушки волос не стоит пользоваться полотенцем слишком интенсивно, просто промокните им волосы от излишней влаги похлопывающими движениями, а потом отожмите воду из кончиков. Дело в том, что мокрые волосы будут более уязвимыми, неосторожные движения могут травмировать их.



12-04-2013, 02:03

Уход за волосами
  Просмотров: 5652   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя