Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Самые лучшие маски из льняного масла

Самые лучшие маски из льняного масла


Если заглянуть в ТОП-10 масок для сухих волос, то мы обязательно обнаружим в составе ингредиентов льняное масло. Впрочем, подойдет этот дар природы и для волос других типов, ведь маски из льняного масла способны бороться с секущимися волосами, улучшать состояние ломких и тусклых волос,  а также ускорять рост шевелюры.

Самые лучшие маски из льняного маслаНачнем с того, что льняное масло применяется достаточно широко – оно пригодится для лечения и профилактики некоторых заболеваний, для употребления в пищу (диета после удаления желчного пузыря рекомендует заправлять салаты именно таким маслом), ну и, конечно же, для того, чтобы сделать вас еще красивее. Следует сразу отметить, что маски для волос на базе масла льна готовятся одинаково – после нанесения средства на кожу головы и по всей длине локонов, голову необходимо утеплить при помощи полиэтиленовой шапочки и теплого полотенца. Эта мера будет способствовать улучшению эффективности процедуры. Затем, через 1-1,5 часа, маску необходимо смыть при помощи теплой воды с шампунем.

Маска из льняного масла для волос сухого типа

Для приготовления такого чудо-средства вам необходимо смешать пару больших ложек льняного масла с большой ложкой лимонного фреша. Хорошенько перемешайте эти два компонента, а потом нанесите смесь на голову, аккуратненько вотрите в кожу и распределите по всей длине вашей шевелюры.

Маска для секущихся кончиков волос

Рецепт такой маски подразумевает использование 150 мл льняного масла и приблизительно 100 г корня лопуха (измельченного, свежего). Смесь компонентов перед применением должна настояться – поместите ее на 24 часа в теплое место. Затем нагревайте смесь на водяной бане на протяжении 15 минут, не забывайте ее помешивать. Теперь осталось лишь ее процедить и использовать обычным образом.

Маска для ломких волос

Для лечения ломких волос вы может приготовить следующее средство: подогретое льняное масло смешайте с яичным желтком. Количество ингредиентов будет зависеть от длины ваших волос, но вообще на 1 яичный желток необходимо взять 1 большую ложку масла.



10-04-2013, 18:08

Уход за волосами
  Просмотров: 5216   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя