Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Стильная стрижка каскад на короткие волосы

Стильная стрижка каскад на короткие волосы


Стрижка каскад на короткие волосы или как ее еще часто называют в народе «стрижка лесенка на короткие волосы» вот уже на протяжении нескольких десятков лет остается одной из самых популярных причесок среди женщин разного возраста, статуса и положения.

 

Одним из главных преимуществ такой прически является ее универсальность и безупречный внешний вид на волосах любого типа. К тому же стрижка каскад на короткие волосы способна грамотно скрыть некоторые недостатки лица и подчеркнуть достоинства. К примеру, короткая стрижка каскад также как и стрижка каскад на длинные волосы  с подкрученными вовнутрь кончиками заметно утончают подбородок и соответственно, если концы волос повернуты наружу, то они придают любому лицу более округлую правильную форму.

 

Стильная стрижка каскад на короткие волосы

 

В зависимости от природной густоты волос или ее отсутствия стрижка каскад на короткие волосы за счет глубины и интенсивности  может придать прическе дополнительный объем или напротив, убрать лишнюю массу волос.

 

Также подобная стрижка, в отличие от стрижки боб каре на ножке, способна полностью справиться с сильно вьющимися и непослушными от природы волосами и придать им привлекательный внешний вид и безупречную форму.

 

Стильная стрижка каскад на короткие волосы

 

Что касается укладки стрижки каскад на короткие волосы, то сделать ее совсем несложно даже в домашних условиях, всего десять-пятнадцать минут и стильная прическа будет готова. Все что вам нужно - это хорошо вымыть голову подходящим вам шампунем, затем хорошо промокнуть волосы в махровое полотенце и дать им немного подсохнуть. После чего следует взять небольшое количество любого укладочного средства – мусса, геля, воска, пенки и т.д. и равномерно распределить его по всей длине от корней до самых кончиков.  Далее у вас есть несколько вариантов укладки, вы можете просто хаотично высушить волосы, направляя воздух фена в разные стороны и как бы взъерошивая их или, вооруживши круглой расческой, поочередно натягивать тонкую широкую прядь и высушивать ее по всей длине, подкручивая при этом кончики вовнутрь или наружу.

 

Еще стрижку каскад на короткие волосы можно завить в крупные или мелкие кудри при помощи обычных бигуди или используя современные технические устройства – утюжок для выпрямления волос, плойку или стайлер для завивки волос.

 

Стильная стрижка каскад на короткие волосы

 

В завершении чтобы подчеркнуть отдельные пряди укладки можно немного нанести на кончики воск и придать им нужное направление. Всю прическу следует закрепить лаком для волос средней фиксации.



23-03-2013, 18:36

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 8590   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя