Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Уложить волосы в домашних условиях: быстро и просто

Уложить волосы в домашних условиях: быстро и просто


Это только на первый взгляд кажется, что самостоятельно  уложить волосы в домашних условиях задача сложная и порой даже невозможная. На самом деле существует великое множество вариаций укладок как для длинных, средних, так и для коротких волос, справиться с которыми сможет каждая женщина без чьей-либо посторонней помощи. Именно о таких простых, но стильных укладках и пойдет речь в данной публикации.

 

Уложить волосы в домашних условиях быстро и просто

 

Итак, как уложить волосы в домашних условиях – советы и рекомендации.

 

Вариант первый. Укладка «Мокрый эффект» для волос любой длины.

 

Данная укладка особенно легко и быстро делается на вьющихся послушных волосах, однако это не значит, что она не подойдет к другому типу волос, просто ее создание отнимет чуть больше времени и укладочных косметических средств. Особенно интересно в такой укладке смотрится стрижка каскад на длинные волосы, а также стрижка каре.

 

Итак, на свежевымытые влажные волосы нанесем пенку или моделирующий мусс для укладки волос, стараясь равномерно распределять его от корней до самых кончиков, а затем слегка примнем руками все пряди, чтобы они стали еще более волнистыми.  В завершении высушим волосы при помощи диффузора или обычного фена. Если вы пользуетесь обычным феном, то направлять воздух  следует в хаотичном порядке, как бы раздувая волосы в разном направлении, так они станут более живыми и объемными.

 Уложить волосы в домашних условиях быстро и просто

 

Вариант второй. Уложить волосы в домашних условиях при помощи утюжка для выпрямления волос.

 

Важно помнить, что любая укладка утюжком для выпрямления волос делается исключительно на чистые и сухие волосы, в противном случае вы рискуете очень сильно повредить свои локоны, и их восстановление отнимет у вас много сил и времени. Также не следует забывать про предварительное обязательное нанесение специальных термоактивных укладочных средств, которые покрывают каждый волосок специальной защитной  невидимой пленкой.

 

После того, как на волосы будет нанесено укладочное средство, необходимо отделить небольшую тонкую прядь, хорошо расчесать ее гребешком, а затем, поместив  ее между двух пластин утюжка, зажать и прогладить, медленно продвигая аппарат вдоль всех волос по направлению к кончикам. Точно по такому же принципу «выглаживаются» и все остальные пряди.

 

Уложить волосы в домашних условиях быстро и просто

 

В завершении, чтобы придать кончикам волос нужное направление, можно нанести на них немного воска для волос. Фиксировать лаком такую укладку не следует, так как он испортит безупречный внешний вид гладких волос. 



12-03-2013, 21:50

Укладка волос
  Просмотров: 3920   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя