Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Кому подойдет стрижка асимметричный боб?

Кому подойдет стрижка асимметричный боб?


Среди всех  современных вариантов давно знакомых классических стрижек, на первом месте по востребованности, вот уже на протяжении многих лет стоит стрижка асимметричный боб и обязана она такой популярностью знаменитой светской львице, певице, танцовщице и бизнесвумен Виктории Бекхем.

 

Кому подойдет стрижка асимметричный боб

 

Такая асимметричная стрижка боб считается многими стилистами очень универсальной и практичной, потому что легка в исполнении и в укладке. С помощью данной стрижки можно придать дополнительный объем вашей прическе, а также скрыть диспропорции лица, которые есть практически у каждой женщины, и вышеупомянутая Виктория Бекхем не является исключением. При помощи асимметричного боба ей удается отвлечь внимание от  своих сильно выступающих скул и заостренного подбородка, кроме этого ее тонкие и редкие волосы всегда выглядят пышной шевелюрой.  

 

Обратите внимание, что асимметричный боб стрижка, фото которого представлено ниже, представляет собой укороченный затылок, который плавно  переходит в одну переднюю длинную прядь, обрамляющую лицо, выполняющую также функцию косой челки. Особую форму такой стрижке придает градуирование, которое выполняется практически на всех прядях верхнего слоя, к тому же такой способ позволяет визуально увеличить густоту волос.

 

Кому подойдет стрижка асимметричный боб

 

Добиться эффекта  дополнительной густоты при данной стрижке можно также при помощи белого мелирования волос. Еще одна отличительная черта асимметричного боба заключается в том, что он отлично смотрится, как на светлых, так и на темных волосах, что позволяет его обладательницам всегда выглядеть стильно, аккуратно и очень привлекательно.

 

В идеале асимметричный боб подходит высоким, стройным женщинам с прямыми волосами и сердецевидными очертаниями лица, а вот обладательницам вьющихся волос с квадратным или прямоугольным лицом и выступающим вторым подбородком лучше отказаться от такой прически и подобрать что-то более подходящее.

 

Кому подойдет стрижка асимметричный боб

 

Успешность укладки такой стрижки в первую очередь зависит от качественного и профессионального ее исполнения. Так у правильного асимметричного боба длинная челка на бок имеет определенную форму, за счет которой она хорошо ложится на часть лица даже при обычном расчесывании. Вся укладка данной стрижки заключается лишь в объемной сушке волос при помощи круглой расчески и горячего воздуха фена, направлять который следует по направлению от корней к кончикам. Для фиксации укладки не следует использовать слишком много различных моделирующих средств, достаточно будет готовую прическу немного взбрызнуть лаком для волос средней фиксации.



16-02-2013, 22:28

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 7477   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя