Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Стрижки на короткие волосы » Оригинальная стрижка боб на ножке

Оригинальная стрижка боб на ножке


Стрижка боб на ножке – это уникальный вид стрижки, который абсолютно не требует времени для ее укладки и кроме всего прочего оригинально и необычно смотрится, в первую очередь, не спереди, а сзади. «Ножкой» в данной стрижке, парикмахеры назвали коротко остриженные волосы на затылке, которые полностью открывают шею и визуально удлиняют ее. По мнению многочисленных стилистов, такой боб, как и стрижка каре на ножке может запросто омолодить любую женщину на десять лет и даже больше.

 Оригинальная стрижка боб на ножке

Лучше всего  стрижка боб на ножке подходит обладательницам вытянутого или овального лица с не очень широкими плечами и, желательно, прямыми волосами.

 

Хорошо подчеркнуть форму данной стрижке поможет особенный цвет волос. Так, по мнению многих специалистов, стрижка боб на ножке, как и стрижка боб каре лучше всего смотрится на темных волосах, оттенка черного шоколада, конского каштана или вороного. Именно в таком цвете лучше всего видны четкие линии и правильная геометрия стрижки. Однако, она неплохо смотрится и на блондинках, а также рыжеволосых красавицах.

 

Оригинальная стрижка боб на ножке

 

Еще один плюс стрижки боб каре на ножке заключается в том, что к ней подходит практически любая челка, но особенно хорошо смотрится, густая прямая или косая челка, которая придает образу пикантности и загадочности.

 

Последним «писком» моды, является достаточно необычный вариант стрижки боб каре на ножке, который оригинально сочетает в себе высоко остриженный затылок, максимально открывающий шею и достаточно удлиненные, достающие до плеч и даже ниже передние пряди. Дополняет такой вариант боба ровная, прямая и густая челка, которая придает стрижке строгую геометрию.

 

Оригинальная стрижка боб на ножке

 

Что касается укладки такой стрижки, то, как мы упоминали выше, сделать это совсем несложно. Все что вам нужно нанести на чистые, влажные волосы немного пенки или мусса для волос, и вытягивая каждую прядь на объемную круглую расческу, высушить волосы феном, направляя не очень горячую струю воздуха от корней к кончикам волос. В завершении можно придать направление прядям, при помощи геля или воска для волос.

 

Еще уложить такое боб каре можно просто накрутив все волосы на бигуди или воспользовавшись стайлером для завивки волос.  После чего накрученные локоны необходимо не расчесывать, а лишь немного разобрать пальцами рук и зафиксировать лаком для волос сильной фиксации. Такая простая укладка продержится на протяжении всего дня и будет хорошо дополнять любой ваш образ.



14-02-2013, 19:13

Стрижки » Стрижки на короткие волосы
  Просмотров: 8456   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя