Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Челка на бок. Как уложить правильно?

Челка на бок. Как уложить правильно?


Вот уже на протяжении многих десятилетий в моде остаются челки на бок, фото которых представлены вашему вниманию ниже. И это неслучайно, ведь такая челка подходит практически к каждой стрижке, будь то короткие, средние или длинные волосы, хорошо смотрится при любой укладке и сочетается с самыми разнообразными прическами.

 

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Сегодня длинная челка на бок  по-прежнему остается на пике популярности, и все мировые стилисты советуют женщинам абсолютно разного возраста носить именно такой модный элемент прически.  И это неслучайно, ведь в отличие от прямой короткой челки, которую необходимо все время одинаково и правильно укладывать, челка на бок универсальна и не требует особых усилий при ее укладке, но в тоже время придает любому образу женственность и элегантность.

 

К тому же, по мнению многих специалистов парикмахерского мастерства,  именно такая челка способна сделать любое женское лицо более пропорциональным и выгодно смягчить его черты, независимо от его формы. Исключением лишь является сильно вытянутое узкое лицо, которое стрижки с челкой на бок делают еще длинней.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Как уложить челку на бок. Советы и рекомендации.

 

Как уже упоминалось ранее в укладке челки набок нет ничего сложного и чтобы это сделать, не нужно обладать какими-то особыми знаниями, в конце концов, ее можно просто зачесать набок и зафиксировать лаком для волос. Но для того чтобы челка на бок на длинные волосы, средние волосы или короткие волосы выглядела более естественно, ее можно уложить следующим образом.

 

Пошаговая инструкция.

 

Шаг первый. Вам необходимо вымыть голову привычным вам шампунем, а затем нанести на пряди ваш любимый бальзам для волос. Далее волосы следует хорошо промокнуть в натуральное махровое полотенце, и, не расчесывая, приступить к сушке челки при помощи фена, направляя при этом горячий воздух от корней к кончикам на расстоянии не более 10 см.

 

Шаг второй. Когда волосы немного подсохнут, придать нужную форму челке можно при помощи расчески – это может быть специальная круглая расческа – брашинг, расческа-щетка или обычный гребешок, в зависимости от того насколько объемной должна быть ваша челка и прическа в целом. Старайтесь немного приподнимать волосы челки у корней, прогревать их горячим воздухом, а затем зачесывать, так как вам нужно. 

 

Шаг третий. После того как под горячей струей воздуха фена, челка будет полностью уложена, зафиксировать ее следует умеренной струей холодного воздуха фена. Именно так делают специалисты в салонах красоты, почему бы вам не поступить таким же образом в домашних условиях.

 

Шаг четвертый. Подкорректировать и выделить отдельные линии формы челки можно при помощи воска или геля для укладки волос.

 

Шаг пятый. Если у вас непослушные или жесткие волосы, то перед укладкой челки на них в обязательном порядке необходимо нанести специальное укладочное средство, а также гель или мусс для волос, которые помогут вам справиться с торчащими в разные стороны волосками.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Шаг шестой. Еще сделать быструю и идеальную укладку челки (особенно хорошо таким образом укладывается косая челка на бок) вам поможет обычный утюжок для выпрямления волос. Делать такую укладку челки, как и всех остальных прядей волос, следует исключительно на сухие волосы с предварительно нанесенным на них специальным термоактивным средством, иначе вы рискуете серьезно повредить вашу шевелюру воздействием высоких температур, которое приведет к сухости, ломкости и сечению волос.

 

Шаг седьмой. Уложив челку одним из любых предложенных вам выше способов, зафиксируйте ее небольшим количеством лака для волос, стараясь распылять его как можно дальше от прически, чтобы чрезмерное количество средства не стало дополнительной нагрузкой для волос, и не придало им обвисшую форму.

 

Шаг восьмой. Чтобы поправить уложенную челку спустя несколько часов, вам достаточно немного приподнять и распушить ее при помощи пальцев рук, без каких-либо дополнительных инструментов и средств.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Как подстричь челку на бок. Советы и рекомендации.

 

Обновить свой образ за счет челки на бок можно не только в парикмахерской, но и самостоятельно в домашних условиях, как это правильно сделать расскажет вам представленная ниже пошаговая инструкция.

 

Шаг первый. Для начала аккуратно отделите часть волос, предназначенные для челки, от остальных треугольным пробором, а все оставшиеся волосы соберите и заколите.

 

Шаг второй. Далее хорошо намочите, часть волос будущей челки и расчешите их.

 

Шаг третий. Прежде чем обрезать челку определитесь с ее длиной и густотой. Не забывайте, что после того как волосы высохнут их длина немного укоротится.

 

Шаг четвертый. Если вы хотите чтобы боковая челка была с ровной окантовкой, просто аккуратно срежьте ее ровной линией под нужным вам углом. Если же вы задумали сделать рваную челку, то наметив нужный угол, начинайте состригать волосы очень маленькими зубчиками по всей линии.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Шаг пятый. Чтобы проредить слишком густую боковую челку, то для начала разделите ее на отдельные пряди толщиной около одного сантиметра. Затем оттяните волосы перпендикулярно лицу, при этом зажав прядь между пальцами,  аккуратно срежьте образовавшийся треугольник прямым срезом.

 

Шаг шестой.  Дополнительно вы можете профилировать челку при помощи специальных филировочных ножниц или лезвия.

 

Что ж  теперь, когда вы узнали как сделать челку на бок в домашних условиях, вам лишь остается определиться, будете вы это делать самостоятельно, или обратитесь за помощью к специалистам, стилистам.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Какие бывают прически с челкой на бок. Виды.

 

На сегодняшний день существует великое множество самых различных причесок с челкой набок, поэтому каждая женщина, независимо от возраста, цвета, длины и текстуры волос может подобрать для себя что-то особенное.

 

Например, сегодня большой популярностью пользуются стрижки лесенкой на волосы средней длины с удлиненной челкой набок, уложенной на половину лба.  Также хорошо смотрится такая боковая челка и на длинных волосах, особенно если они завиты в легкие локоны от корней  до самых кончиков.

 

Молодые девушки все чаще предпочитают носить густую гладкую челку, уложенную набок в сочетании с нестареющей модной прической боб. Особенно хорошо такая прическа смотрится на темных густых волосах.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Что касается коротких и ультракоротких стрижек, то здесь одинаково выгодно смотрится как короткая, так и длинная боковая челка. Такая прическа, бесспорно, придаст образу своей обладательнице свежести, легкости, игривости и моложавости.

 

Всегда хорошо дополняют боковые челки и собранные прически. К примеру, гладко зачесанные в конский хвост волосы и уложенная на бок густая челка смотрятся безупречно, для какого бы случая не была сделана такая прическа.  Или декоративно заплетенные и заколотые косы очень хорошо гармонируют с боковой челкой, кончики которой слегка завиты наверх.  Такую прическу нередко предпочитают делать невесты на свадьбу, дополняя и украшая ее всевозможным свадебным декором для волос.

 

Как сделать прическу с челкой на бок. Рекомендации.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Шаг первый. Чтобы сделать вот такую  вечернюю прическу с боковой челкой, вам необходимо все волосы предварительно вымыть, нанести на них легкое укладочное средство, а затем высушить придавая прядям объем.

 

Шаг второй. Чтобы увеличить на макушке головы объем еще больше, подчешите немного волосы у корней и зафиксируйте начес лаком для волос.

 

Шаг третий. Полученную объемную шевелюру аккуратно соберите и заколите на затылке в классическую ракушку при помощи обычных шпилек для волос, так чтобы верхняя часть прически вместе с боковой челкой остались объемными.

 

Шаг четвертый. Зафиксируйте прическу лаком для волос.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

Как ухаживать и носить челку на бок. Секреты и рекомендации.

 

1. Чтобы ваша челка на бок, всегда выглядела безупречно, постарайтесь периодически посещать салон красоты, и придавать ей нужную форму, ведь волосы растут достаточно быстро, и на челке это становится заметно намного раньше, чем на всей стрижке в целом.

 

2. Чтобы визуально омолодить и освежить лицо, боковую челку следует сделать покороче, а вот обладательницам круглого лица с крупными чертами, напротив нужно выбрать густую, массивную и длинную челку, которая закроет большую половину лица.

 

3. Придать классической стрижке боб особого шарма поможет пышная, гладкая челка на бок, таким образом, чтобы она прикрывала один глаз. Именно такой вариант челки сегодня в моде.

 

Челка на бок. Как уложить правильно

 

4. Если тщательно уложенная вами челка все время деформируется под воздействием погодных условий (дождь, снег, влажность), так как ваши волосы имеют природную склонность виться, то перед укладкой обработайте их специальным выпрямляющим укладочным средством – спреем или бальзамом.

 

5. Если же ваши волосы непослушные и обычные укладочные средства не дают нужного результата, в результате чего уложенная вами челка держится совсем короткий промежуток времени, попробуйте обратиться к профессионалам и выполнить легкое химическое выпрямление волос.



24-01-2013, 18:31

Челка
  Просмотров: 49029   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя