Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Челка » Челки на средние волосы. Фото и видео

Челки на средние волосы. Фото и видео


Челки на средние волосы – именно о них мы решили рассказать вам в нашей статье, и это не случайно, ведь именно челки являются в будущем сезоне трендовым элементом многих причесок, особенно причесок на среднюю длину волос.

 

Сегодня знаменитые стилисты–парикмахеры, предлагают модницам великое множество вариаций различных причесок  с челкой в сочетании с волосами средней длины, и мы постараемся вам рассказать о каждой из них как можно подробнее.

 

Итак, модные челки на средние волосы.

 

1. Челки на средние волосы - классическая прямая челка.

 

Челки на средние волосы

 

Вот уже на протяжении нескольких лет на первом месте среди вариаций различных причесок остается классическая, ровная, густая, длинная челка, которая идеально смотрится на безупречно ровных и шелковистых волосах. Особенно хороша такая челка на темных волосах каштанового, шоколадного, иссиня черного или цвета вороного цвета.

 

Чтобы уложить такую челку, необходимо обязательно воспользоваться специальным утюжком для выпрямления волос, предварительно нанеся на волосы специальное термоактивное укладочное средство, которое защитит ваши пряди от нежелательных термических повреждений. Если у вас очень густые и жесткие волосы, попробуйте немного профилировать прямую челку по самым кончикам и тогда она уложится намного проще и быстрей.

 

Что касается общей укладки волос с прямой челкой, то в этом сезоне будет очень модно совмещать ровную, гладкую челку с легкими игривыми завитушками по всей голове.

 

В идеале ровная прямая челка хорошо смотрится со стрижкой каре и боб каре на волосах средней длины, также она будет интересно дополнять стрижку каскад или лесенкой.

 

2. Челки на средние волосы - короткая ровная челка.

 

 

Челки на средние волосы

 

Очень короткая, ровная и густая челка также популярна в этом году. В идеале такая челка должна быть острижена строго по прямой линии и достигать длины чуть выше половины лба. Вообще такая геометрически правильная челка идеально смотрится на ровных гладких волосах средней длины, преимущественно темных тонов, которые выгодно контрастируют со светлой, бархатистой кожей лица. 

 

Такая челка хорошо подходит обладательницам высокого большого лба, она визуально  мягко сгладит его, придавая чертам симметричности и легкости.

 

В отличае от предыдущего варианта челки, данный должен быть произведен одним беспрерывным срезом ножниц – филирование  в этом случае недопустимо, иначе будет нарушена вся строгая геометрия образа.

 

Что касается укладки такой челки, то ее можно уложить при помощи специальных укладочных средств, круглой расчески и горячего воздуха фена или применив уже знакомы вам утюжок для выпрямления волос.

 

Если у вас от природы даже слегка вьющиеся волосы, короткая ровная челка будет требовать от вас много времени и ухода, ведь малейшее появление влажности в воздухе и требующая ровных и четких линий челка приобретет легкие волны, которые не допустимы в таком случае. Поэтому прежде чем решиться на подобный вариант прически, хорошо подумайте, сможете ли вы обеспечить ей надлежащий уход.

 

3. Челки на средние волосы – круглая челка, а-ля 70-е.

 

 

Челки на средние волосы

 

По прежнему в тренде остается все, что связано со стилем «Ретро» и прически не являются исключением. В частности аккуратная круглая челка, которую мастерски остригают по линии лба от виска к виску. Такая челка идеально смотрится с классической средней длиной волос до плеч. Она способна зрительно уменьшить и смягчить крупные черты лица и выгодно подчеркнуть высокие скулы.

 

Что касается укладки такой челки, то это можно сделать при помощи тонкой круглой расчески и фена или стайлера для завивки волос. Не стоит сильно фиксировать такую уложенную челку лаком для волос, она может попросту обвиснуть под его тяжестью и испортить весь эффект округлости.

 

4. Челки на средние волосы – рваная челка.

 Челки на средние волосы

 

Не обошлось в наступающем модном сезоне и без всеми любимых, небрежных, порой взлохмаченных рваных челок, которые обычно остригают при помощи филировочных или горячих ножниц. Такая челка визуально делает любые волосы гуще и объемней, придавая образу легкого богемного шика. 

 

Рваная челка очень хорошо корректирует овал лица, в зависимости от ее длины можно скрыть массу недостатков и подчеркнуть достоинства. Так, лицу треугольной формы хорошо подойдет рваная, короткая  челка, а квадратному лицу рваная косая челка, длиной немного выше бровей. Обладательницам же круглого лица лучше сделать длинную челку с сильно рваными краями, прикрывающими начало бровей.

 

Что касается укладки такой челки, то здесь все предельно просто, все, что вам необходимо просто подставить ее под струю горячего воздуха и слегка разлохмачивая ее пальцами во все стороны высушить без каких либо дополнительных вспомогательных средств. Благодаря грамотной стрижке, такая челка сама приобретет нужную ей форму.

 

5. Челки на средние волосыасимметричная челка.

 

Челки на средние волосы

 

Также по-прежнему в моде всевозможные асимметричные челки. Такие челки носят все, начиная обычными девочками-подростками, и заканчивая знаменитыми голливудскими звездами и светскими львицами, к примеру, Пэрис Хилтон часто корректирует свой образ, остригая именно асимметричную, порой причудливую челку.

 

Такие челки очень хорошо смотрятся в сочетании  с рваными стрижками, а также стрижками каскад на средние волосы. Уложить такую челку можно с помощью косметических укладочных средств для волос сильной фиксации, пытаясь поочередно  распределить волосы отдельными тонкими прядями разной длины.

 

Также как и рваные или косые челки, асимметричные челки способны откорректировать круглое лицо, придавая ему более утонченную и привлекательную форму, особенно такие, которые имеют удлиненную форму, начиная с половины лба.

 

6. Челки на средние волосычелка с начесом.

 

Челки на средние волосы

 

Челка с начесом вернулась к нам из 90-х и прочно обосновалась в двухтысячных. Существует несколько вариантов укладки такой челки ее можно сильно начесать, фиксируя лаком для волос и уложить набок, можно также сильный начес уложить вперед, придавая челке округлую форму или заколоть ее наверх виде небольшого объемного хохолка.  Важно при укладке челки с начесом не переусердствовать с укладочным средством, которым чаще всего является лак для волос сильной фиксации, особенно это касается тонких и жидких волос. Если лака на них будет слишком много, то они тут же слипнутся и приобретут грязный неопрятный вид.

 

Челки с начесом можно носить как с распущенными волосами средней длины, так и собранными в конский хвост, пучок, узелок или заплетенные в легкую объемную косу. Особенно оригинально такие челки смотрятся с плетением волос колоском.

 

7. Челки на средние волосыграфическая челка.

 Челки на средние волосы

 

В создании таких челок приветствуются всевозможные вариации необычных контуров, зигзагов, скошенных дуг и т.д.,  состоящих из безупречно ровных и прямых линий.  Лучше всего такие челки лежат на густых и ровных от природы волосах. Чтобы форма такой челки всегда  была правильной и хорошо держалась после укладки, необходимо постоянно корректировать ее форму, ведь волосы достаточно быстро растут, а в варианте графических челок  это отчетливо видно.

 

В качестве укладочных средств для подобных челок лучше использовать лак для волос сильной фиксации, который не позволит волосам рассыпаться, а будет держать их вместе, передавая нужную форму по задумке стилиста, выполняющего стрижку.

 

Лучше всего такие необычные челки смотрятся на волосах темных тонов или ярких цветов, хотя и вариации со светлыми волосами тоже имеют право на существование. 

 

7. Челки на средние волосыдлинная челка.

 Челки на средние волосы

 

Длинная челка, плавно переходящая в основные передние пряди стрижки – это тот безупречный вариант челки, который подходит практически к любому типу лица. К тому же такая челка хорошо сочетается практически со всеми вариантами стрижек для волос средней длины, будь то каре, боб, каскад или лесенка.

 

Укладывается такая челка по принципу основной укладки всей прически, ведь она является неотъемлемой частью нее.

 

Кроме формы челки, также важен ее цвет, ведь именно в этом сезоне стилисты рискнули предложить модницам выделить челку из общей цветовой гаммы при помощи контрастных, порой непривычно ярких и необычных пятен.

 

Колорирование при помощи двух или трех ярких цветов – это то, что в первую очередь будет модно этим летом. Среди цветов доминируют розовые, желтые и фиолетовые тона, также не отходит на второй план и классическое белое мелирование отдельных прядей, слоев или кончиков челки.

 

Челки на средние волосы

 

Если челка прямая и ровная, для нее лучше подобрать симметричное мелирование отдельных одинаковых прядей верхнего слоя. Если челка ровная, но короткая, осветлите на несколько тонов только ее кончики длиной не более 7-9 миллиметров, а на рваной челке можно сделать хаотичную мелировку, просто нанеся осветлитель кистью на разные участки волос.

 

Еще один современный подход к созданию модных асимметричных и косых цветных  челок этого года - это изначальное последовательное окрашивание волос потенциальной челки в четыре–пять оттенков, а только затем придание челки нужной формы, укорачивая при этом пряди каждого нового цвета больше на несколько миллиметров от предыдущих.

 

Челки на средние волосы

 

И в завершении хотелось бы отметить, что какую бы вы челку не выбрали для создания своего нового образа, в первую очередь она должна идеально подходить вам к вашему типу  и цвету волос, форме стрижки и форме лица.



16-01-2013, 22:59

Челка
  Просмотров: 14526   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя