Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Сухая косметика для волос


Сухая косметика и средства по уходу за телом становятся в наши дни все более популярными, ведь они не содержат консервантов и являются экологически чистыми, а, значит, для нашего организма будут безвредными. Например, вы можете купить зубной порошок, обеспечив себе должный уход за полостью рта или же сухие средства по уходу за волосами.

Сухая косметика для волосВ древности женщины очищали свои волосы при помощи муки мелкого помола и муки из картофеля. Но такой порошок очень часто застревал в волосах, поэтому от его использования пришлось отказаться. Современный сухой шампунь для волос выпускают в виде порошковых аэрозолей и спреев, а вот ингредиенты остались все теми же – это овес, рис, кукуруза. Дело в том, что мука, сделанная из этих культур способна отлично впитывать излишки сальных выделений.

Конечно же, правильный уход за волосами не будет подразумевать регулярное использование такого средства, сухой шампунь используют в экстренных случаях, например, если в доме отключена вода или же вы находитесь в поездке.

Травяной порошок для волос является еще одной разновидностью сухой косметики, он предназначается для очищения кожи головы, укрепления корней, придания волосам густоты и объема. В составе травяного порошка можно обнаружить мыльный орех, базилик, целебные травы, отдушки. Обратите внимание, перед использованием травяной порошок следует развести в горячей воде.

Порошки на основе персульфата соды используются для осветления и окрашивания волос, причем в процессе смены цвета они не будут раздражать дыхательные пути, не будут нарушать структуру волос и сушить кожу головы.



15-01-2013, 11:50

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 3012   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя