Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за жирными волосами » Уход за жирными волосами зимой

Уход за жирными волосами зимой


К зиме мы готовимся очень тщательно, ведь холодное время года – это вовсе не повод «впасть в спячку». Удивляйте и покоряйте всех окружающих яркими красками модных пальто с принтами, заказанных на http://www.paltoolga.ru/palto-s-printami.html. В такой верхней одежде вы точно не останетесь незамеченной. Удивлять зимой можно и отличным состояние своей шевелюры, если, конечно же, знать правила зимнего ухода за волосами.

Уход за жирными волосами зимойУход за жирными волосами довольно сложен, ведь проблема состоит в том, что волосы трансформируются в сальную мочалку буквально на следующий день мытья головы. Каким же должен быть правильный уход за жирными волосами, да еще и в зимнее время года?

Для того чтобы уменьшить активность сальных желез необходимо противиться природному желанию сделать воду для мытья погорячее – пусть она будет даже прохладной. Это же касается  и сушки волос при помощи фена – струя воздуха должна быть прохладной, а лучше и вовсе обойтись без его использования, пусть волосы сохнут естественным способом.

Маски для жирных волос также помогут вам контролировать сальность волос, облегчат уход за жирными волосами. Например, можно сделать маску на основе сырого картофеля – тщательно вымойте несколько клубней (очищать кожуру не нужно), натрите их на мелкой терке, добавьте ложку меда и взбитый белок. Все хорошенько перемешайте. Потом в смесь добавьте небольшое количество соли и чайную ложку толокна, опять хорошенько перемешайте.

Полученная смесь наносится на волосы перед мытьем головы, причем наносить ее нужно не только на зону у корней, но и по всей длине прядей. Волосы накройте пленкой, а потом утеплите полотенцем. Подождите полчаса, а потом помойте голову с шампунем.



15-12-2012, 22:01

Уход за волосами » Уход за жирными волосами
  Просмотров: 3517   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя