Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Виды краски для волос » Какие бывают холодные краски для волос?

Какие бывают холодные краски для волос?


Знаете ли вы, что холодные краски для волос подходят исключительно женщинам «холодным», верней сказать женщинам с холодным оттенком кожи, к которым относится слегка смуглая кожа с розоватым оттенком, кожа с оливковым оттенком, а также очень светлая кожа с бледно-розовым еле заметным румянцем.

 Какие бывают холодные краски для волос

 

Чтобы определить подходят ли вам холодные оттенки краски для волос, в первую очередь необходимо выяснить обладательницей какого цвета кожи вы являетесь. Для этого подберите из своего гардероба две вещи совершенно разных цветов, одну яроко-розовую, а вторую коралловую, если ничего подходящего не нашлось, воспользуйтесь тканью таких цветов.

 

Далее снимите с лица весь макияж, соберите и завяжите волосы в тугой пучок или конский хвост и наденьте на голову белый платок (можно обернуться белым полотенцем). Теперь по очереди примерьте  каждую вещь и внимательно рассмотрите свое отражение в зеркале. Если вам больше к лицу кофточка кораллового цвета и вы в ней просто сияете, значит у вас теплый оттенок кожи, если же ярко-розовая вещь подчеркивает вашу естественную красоту, то ваша кожа имеет холодный оттенок.

 

Какие бывают холодные краски для волос

 

После проведенного теста, можно смело подбирать какая именно краска для волос холодного оттенка нравится вам больше всего. Запомните, в основе холодных тонов красок для волос лежат холодные цвета, поэтому никогда, к примеру, красные краски для волос не смогут украсить вас, так как пепельные, жемчужные, матовые, перламутровые, бронзовые или сливовые цвета, и все потому, что при их создании производители использовали базовые оттенки синего, зеленого, фиолетового, серого и т.д.

 

Кроме оттенка кожи, холодные тона красок для волос должны выгодно гармонировать с цветом ваших глаз, поэтому если у вас кроме светлой холодной кожи еще и голубые или серо-зеленые глаза – то платиновый, темно-русый, пепельный, медный, сине-черный, баклажанный, темно-коричневый цвет подойдет вам идеально.

 

Если же от природы у вас холодный цвет кожи, но в тоже время натуральный теплый цвет волос, не отчаивайтесь, исправить ситуацию, вам помогут различные современные красители, причем вам необязательно окрашивать все волосы полностью. Можно лишь сделать красивое белое мелирование с перламутровым или пепельным оттенком, и вы сразу же преобразитесь.

 

Какие бывают холодные краски для волос

 

Любительницам экспериментировать сразу с несколькими цветами, делая на своих прядях колорирование и мелирование, стоит запомнить, что сочетая сразу несколько тонов, два-три из них должны быть того оттенка, что и ваша кожа и лишь один оттенок может быть противоположным.



15-12-2012, 22:00

Окраска волос » Виды краски для волос
  Просмотров: 5807   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя