Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Виды краски для волос » Как изменить цвет волос без краски: интересные решения

Как изменить цвет волос без краски: интересные решения


Пробовали ли вы когда-нибудь изменить цвет волос без краски? Оказывается это возможно при помощи различных натуральных растительных средств, которые не только изменят цвет ваших прядей, но еще и придадут им жизненной силы, подпитают полезными веществами и сделают их здоровыми, блестящими и шелковистыми. Итак, натуральные  домашние краски для волос, или как изменить цвет волос без краски.

 

Как изменить цвет волос без краски

 

1. Как изменить цвет без краски на светлый.

 

Если вы хотите придать своим волосам легкий светло-русый оттенок, попробуйте воспользоваться корнем ревеня. Его для начала следует прокипятить в белом вине, выдерживая пропорцию 150 грамм корня на 500 грамм вина. Далее полученный отвар необходимо процедить через мелкое сито или двухслойную марлю и остудить до комнатной температуры. Затем аккуратно ополоснуть волосы природным красителем и высушить естественным путем или при помощи фена.

 

Как изменить цвет волос без краски

 

Также изменить цвет волос из темного  на светлый поможет вам отвар ромашки. Чтобы его приготовить, вам необходимо взять 100 сушеных цветов и высыпать их в кипящую воду, после чего проварить минут 60-70, не забывая периодически помешивать. Далее отвар нужно слить в отдельную посуду, а оставшиеся разваренные цветки хорошо отжать и добавить в них 50 миллилитров трехпроцентной перекиси водорода. Полученную смесь следует нанести на волосы на тридцать-тридцать пять минут, а затем смыть горячей водой с шампунем и нанести ваш привычный бальзам для волос.

 

2. Как изменить цвет волос без краски на рыжий.

 

Если вы решили стать рыжеволосой красавицей, попробуйте окрасить свои пряди при помощи обычного китайского чая. Чтобы приготовить такой необычный краситель нужно взять три столовых ложки вышеупомянутого чая и залить его одним стаканом холодной воды. Затем поставить это все на огонь и медленно довести до кипения, после чего прокипятить на протяжении двадцать-двадцать пяти минут. Далее остудить и аккуратно, не втирая, нанести на пряди волос.  Через 15 минут промыть волосы теплой кипяченой водой, без добавления, какого-либо шампуня.

 

Как изменить цвет волос без краски

 

Также очень хорошие рыжие и красные краски для волос получаются на основе луковой шелухи. Для этого вам необходимо взять 200 грамм шелухи и залить ее одним литром крутого кипятка, настоять минут пятнадцать-двадцать, а затем процедить и остудить.   Далее следует втереть полученный краситель в волосы и кожу головы и оставить минут на тридцать-сорок. За это время ваши волосы не только приобретут яркий рыжий оттенок, но еще и окрепнут и оздоровятся благодаря целебным свойствам луковой шелухи.



13-12-2012, 22:35

Окраска волос » Виды краски для волос
  Просмотров: 4515   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя