Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Как сделать стрижку каскад: полезные советы

Как сделать стрижку каскад: полезные советы


Популярная стрижка каскад нравится всем без исключения, ведь эта идеальная стрижка подойдет к любому типу волос и лица. Вот почему всем интересно, как сделать стрижку каскад.

Конечно же, перед тем, как приступать к стрижке волос лучше предварительно окончить курсы парикмахеров – это подарит вам новые знания и убережет от разочарования.

Как сделать стрижку каскад: полезные советыИтак, как сделать стрижку каскад? Сперва посмотрите стрижки каскад видео – это позволит вам освежить в памяти основные приемы и движения. Потом смочите пряди волос, хорошенько расчешите их. Если волосы по плечи, то стрижку начинать следует с макушки. При работе с определенной зоной остальные волосы следует фиксировать при помощи заколок.

Возьмите прядь толщиной примерно в полтора сантиметра, отрежьте на необходимую длину. Эта прядь будет контрольной для всей будущей стрижки. Обычно длина ее составляет около 6-8 см. Теперь нужно по очереди подчесывать к контрольной пряди прядки с затылочной зоны, обстригайте их ножницами до этого же уровня.

Теперь по длине контрольной пряди следует подровнять волосы фронтальной и боковой зон. То же самое, прядь за прядью, следует проделать с волосами теменной зоны и височных областей.

При помощи данного способа получится стрижка, при которой при зачесывании наверх получается равная длина волос. В результате можно красоваться с объемной изящной стрижкой, имеющей довольно длинную челку. Если вы хотите укоротить эту деталь стрижки, необходимо расчесать вперед волосы теменной зоны. Из них следует сформировать новую контрольную прядку и уже по ее образцу укоротить челку.



12-12-2012, 15:41

Стрижки
  Просмотров: 7373   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Andromeda (12.12.2012 | 16:54)
На на курсах парикмахеров так и учили! Спасибо за полезный материал!
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя