Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за кудряшками

Уход за кудряшками


Красивые вьющиеся волосы всегда были в моде. Обладательниц с красивыми кудряшками от природы не так уж и много, но это не мешает женщинам всевозможными методами и уловками превращать прямые волосы в копну вьющихся кудрей. Но, стоит добавить, что уход за вьющимися волосами должен быть более тщательный, нежели за прямыми волосами. Поддерживать кудрявые волосы в хорошем состоянии – целая наука.  

 

 

Из всех женщин с кудрявыми волосами- 90% имеют сухие волосы, поэтому обладательницам  вьющихся волос сушка феном противопоказана, или же очень ограничена.  Такие волосы очень тяжело переносят окраску красками содержащими аммиак, и тяжело восстанавливаются после этого процесса.  Особенно часто кудрявые  волосы имеют свойство ломаться в местах перегибов. Если же Вы все- таки решили покрасить волосы, рекомендуем использовать красящие бальзамы и натуральные красители – хну и басму. Они не только придадут волосам прекрасный оттенок, но и благотворно повлияют на саму структуру волос от корней до кончиков.

 

 

Сейчас на рынке косметики и парфюмерии можно найти множество средств по уходу за таким типом волос - различные бальзамы, спреи, кондиционеры, муссы, шампуни.

 

Парикмахерские  и салоны  красоты обладательницам кудряшек, предлагают различного рода оздоровительные и восстанавливающие процедуры для волос. Но уход за кудрявыми волосами дома, может  быть не менее результативным, главное, придерживаться простых правил. Кудрявые волосы очень восприимчивы к повышению влажности воздуха. В дождливую погоду все усилия по укладке и выпрямлению будут тщетные, поэтому не травмируйте их лишний раз. Кудрявые волосы постоянно требуют увлажнения в сравнении с прямыми, поэтому предпочтение лучше всего отдайте шампуням и кондиционерам с питательным и увлажняющим эффектом. Некоторые парикмахеры и косметологи рекомендуют мыть волосы не чаще одного раза в неделю, для избегания их ощелачивания и обезвоживания. Но, это ошибочное мнение, все очень индивидуально, лучше всего мыть по мере их загрязнения.

 

 

Массу полезных веществ волосы получают с масками. Не стоит пренебрегать. Из подручных средств и продуктов можно приготовить отличный коктейль для волос. Продукты для масок можно найти у себя в холодильнике. Хорошая питательная маска получается из репейного масла. В профилактических целях использовать маску можно 1раз в неделю. Тщательно намочите волосы в теплой воде, без добавления шампуня. Далее, круговыми движениями  втирайте репейное масло в корни волос и оберните голову плеткой. Держать маску можно до часа. После этого  хорошенько нужно промыть голову. Эффект будет виден после нескольких таких процедур. Отличным средством питания, является еще и яичная маска для волос. Для ее приготовления смешаем один яичный желток с 20 каплями касторового масла и стаканом кефира или простокваши. Наносим под пленку на 30-40 минут.

 

Будьте красивыми и неповторимыми и помните, что создать чарующий образ совсем не сложно.



5-09-2012, 14:16

Уход за волосами
  Просмотров: 3313   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя