Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Как сделать кудри без бигуди и плойки? Полезные советы

Как сделать кудри без бигуди и плойки? Полезные советы


Если вам необходимо сделать локоны в домашних условиях, да еще если не себе, а дочурке на какой-то праздник, то вам наверняка будет интересно узнать о том, как сделать кудри без бигуди и плойки.

Как сделать кудри без бигуди и плойки?
Все мы прекрасно знаем, что такие инструменты как плойка или утюжок способны негативно влиять на состояние наших волос. Даже если перед укладкой волос используются специальные термозащитные средства, локоны все равно рано или поздно потеряют свою силу и блеск. Ну а детские волосы и вовсе нельзя подвергать таким экзекуциям. Что же касается укладки на бигуди, то она возможно не всегда, а что делать, если хочется обзавестись кудрями без бигуди и плойки?

Как сделать кудри без бигуди и плойки?
Самый простой способ завить свои волосы – это заплести множество очень мелких косичек на слегка влажные волосы. Ваши волосы должны находиться в такой укладке не меньше 6 часов, поэтому рационально заплести их таким образом на ночь. Утром вам стоит только расплести косички и можно щеголять с красивой волнистой укладкой.

Существует еще один способ, чтобы приобрести вожделенные кудри без бигуди и плойки. Для его выполнения вам понадобится мягкая широкая резинка, которая будет не слишком свободной, но в то же время и не тугой. Прекрасно для этой цели подойдут спортивные резинки для головы.

Перед укладкой у вас должна быть чистая и максимально сухая шевелюра. Это очень важно, ведь укладка делается на ночь и если вы обладательница густых волос, то они могут попросту не просохнуть и в результате никаких кудряшек не получится. Вы можете немного сбрызнуть волосы средством для стайлинга, если они имеют тенденцию электризоваться.

Как сделать кудри без бигуди и плойки?
Волосы расчешите и наденьте резинку поверх них. Берите отдельные прядки волос и перекручивайте их вокруг резинки. Сначала вам необходимо управиться с одной стороной головы, потом с другой, а потом перейти к задним прядям.

Если ваши волосы относятся к послушным и мягким, то вам достаточно походить таким образом всего лишь пару часов – за это время они успеют приобрести нужную форму. Если же волосы непослушные и жесткие, то лучше сделать ночную укладку. Можете повязать бандану, чтобы за время сновидений резинка не сбилась.

Буквально одним движением утром вы можете снять резинку, и в итоге получится целая копна замечательных локонов!


5-06-2014, 15:06

Укладка волос
  Просмотров: 2004   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя