Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Укладка на бигуди

Укладка на бигуди


Для создания красивой волнистой или кудрявой прически вы можете использовать любую разновидность бигуди, например, электробигуди или же бигуди-бумеранги, но для того, чтобы сделать все правильно, вам необходимо ознакомиться с правилами укладки волос на бигуди.

Укладка на бигуди

Запомните, что при создании локонов в домашних условиях необходимо предварительно увлажнить пряди волос (или же, наоборот, подсушить, если вы предварительно помыли голову). Если волосы будут достаточно влажными, то накрученные локоны получатся аккуратными и упругими, будут хорошо держать форму. Накручивание волос на бигуди в мокром состоянии негативно отразится на здоровье вашей шевелюры, кроме того, это продлит время укладки.

Укладка на бигуди

Укладка на бигуди не подразумевает высушивание волос при помощи фена. Очень жаль, но многие женщины пренебрегают данным правилом из-за дефицита времени. Знайте, что сухой воздух способен сделать ваши волосы тонкими и ломкими, локоны под напором воздуха неизбежно распушатся, что отразится на внешнем виде вашей прически далеко не в лучшую сторону. Кроме того, высушивание феном сократит время «жизни» завитка – очень скоро он опять превратится в прямую прядь.

Пальма первенства среди всех средств для укладки волос на бигуди принадлежит пенке. Легкое по консистенции, это средство подарит объем прическе, а локоны сделает необычайно упругими, при этом, не утяжеляя волос и не склеивая. Самое главное, подобрать дозировку количества пенки именно для вашей длины волос. Обратите внимание, что для накручивания коротких волос вам будет достаточно объема пенки с грецкий орех, для стайлинга средних – с куриное яйцо, количество же пенки для укладки длинной шевелюры по объему должно равняться апельсину.

Укладка на бигуди

Наверняка, если вы смотрели укладку на бигуди видео в интернете, то заметили, что у мастера, помимо самих бигуди, есть еще и подручные инструменты. Поэтому предварительно обзаведитесь остроконечным гребнем, расческой для разделения прядей, прямыми шпильками и парой зеркал. Ну и, конечно же, постарайтесь выбрать из всего разнообразия бигуди самые лучшие для ваших волос.


20-10-2012, 16:19

Укладка волос
  Просмотров: 4068   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя