Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос » Касторовая маска для волос - красота вашей шевелюры

Касторовая маска для волос - красота вашей шевелюры


Эффективные укрепляющие маски для волос – это настоящая панацея для наших ослабленных прядей, лишенных блеска. Специалисты рекомендуют время от времени баловать ваши локоны подобными процедурами, даже если видимых проблем с ними нет, а уж если вас замучило выпадение волос или посечение их кончиков, то вам необходимо поплотнее познакомиться с масками для волос.

Касторовая маска для волос
Укрепить ваши волосы можно самыми разными способами, например, сделать ламинирование волос желатином - эта процедура может быть осуществлена как в салоне, так и в домашних условиях. А можно обратиться к рецептам наших бабушек. Самым лучшим косметологом и лекарем можно назвать касторовую маску для волос, ведь она значительно укрепит ваши волосы, придаст им здоровый блеск. Если у вас нет времени или желания погружаться в мир приготовления чудодейственных составов, то можете просто смазывать касторовым маслом волосы. Уже через месяц вы увидите замечательный эффект, если не будете лениться делать эту процедуру раз в неделю.

Самое главное – приобрести качественного касторовое масло, ведь от некачественного продукта вы получите не пользу, а вред. Вполне возможны аллергические высыпания на коже головы и лица в виде гнойничков. Средство, которое вы планируете наносить на голову, лучше всего приобретать в специализированных аптеках.

Касторовая маска для волос

Касторовая маска для волос против выпадения

Если вас тревожит выпадение волос на голове, то поскорее приобретайте касторовое масло и готовьте следующий замечательный состав – на 2 части водки возьмите одну часть масла. Полученную жидкость необходимо втирать в кожу головы.

Касторовая маска для волос с глицерином

Смешайте 2 столовые ложки «касторки», по чайной ложечке яблочного уксуса и глицерина, 1 яйцо. Полученную смесь нанесите на пряди, замотайте их в полотенце и оставьте на 40 минут. Затем смойте массу с волос, используя шампунь.

Касторовая маска для волос
С глицерином можно сделать еще одну вариацию этой маски – в ее состав будут входить 2 столовые ложки «касторки», чайная ложечка глицерина и яйцо. Такая маска не только наносится на пряди, но и интенсивно втирается в корни волос. Обязательно утеплите волос полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Когда полотенце остынет, обязательно поменяйте его на теплое. Состав должен держаться на волосах на протяжении 30-40 минут. Такую процедуру нужно делать пару раз в месяц.


15-01-2013, 20:02

Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос
  Просмотров: 3727   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя