Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Маска для волос с коньяком


Коньяк – благородный напиток, который может украсить собой любой праздничный стол. Но женщины нашли коньяку еще одно применение – он стал важнейшим компонентом эффективных укрепляющих масок для волос.

Маска для волос с коньяком

Маска для волос с коньяком способна творить настоящие чудеса – под ее воздействием волосы становятся блестящими, шелковистыми, мягкими, а что еще нужно женщине?

Популярная маска для волос с коньяком

Пожалуй, каждой известен простой рецепт этой действенной маски. 2 столовые ложки оливкового масла следует смешать с таким же количеством благородного напитка, туда же следует добавить и столовую ложку меда. Полученный состав следует втереть в корни волос (делайте это аккуратно, мягкими круговыми движениями), не забудьте распределить маску и по всей длине шевелюры. Теперь осталось лишь утеплить волосы – сперва замотайте их полиэтиленовой пленкой, а потом утеплите полотенцем. Тщательно вымойте голову спустя полчаса.

Маска для волос с коньяком

Для укрепления волос можно применить и такой вариант коньячной маски – столовая ложка коньяка смешивается с чайной ложечкой меда и 1 желтком. В результате перемешивания должна получиться однородная масса, которую нужно нанести на волосы и выдержать полчаса.

Используется коньяк и для ускорения роста волос, впрочем, эта же маска для волос с коньяком поможет справиться и с другой распространенной проблемой – выпадением волос на голове. Вам необходимо сперва приготовить отвар корней лопуха, затем взять его 6 частей и смешать с 4 частями лукового сока, туда же добавьте 1 часть нашего благородного напитка. Получившуюся жидкость необходимо втирать в корни волос примерно за 2 часа до их мытья.

Маска для волос с коньяком

Для того чтобы ваши волосы вновь заблестели тоже можно использовать коньяк. Смешайте по чайной ложечке всех компонентов – коньяка, йогурта, лукового сока, меда, туда же добавьте 1 яичный желток. Хорошенько перемешайте все составные части будущей маски и нанесите их на волосы, которые должны быть чистыми и увлажненными. Такой состав на волосах в оптимальном варианте должен провести где-то 6 часов, поэтому рекомендуют делать такую маску на ночь. Если же такой возможности нет, то можно просто ее смыть после часа нахождения на голове.


9-10-2012, 23:29

Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос
  Просмотров: 2705   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя