Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Виды краски для волос » Что такое временная краска для волос?

Что такое временная краска для волос?


Когда-то давным-давно женщины красили волосы натуральными красителями, такими как хна, басма, грецкий орех, сена, шафран с ромашкой и т.д. С их помощью достигали не только окрашивания волос, но и ухаживали за ними. Единственным минусом всей этой процедуры служило то, что при окрашивании волоса такими натуральными красителями эффект всегда был непредсказуемым. Временная краска для волос после применения на волосах разных оттенков дает свой результат.  Лучше всего окрашивание проходит у шатенок, например, хной, тогда волос получается насыщенным с отливом золота. Чего не скажешь о применении хны на темно-русых волосах.

 

Что такое временная краска для волос?

 

Сегодня каждая вторая женщина и даже девушка уже хоть раз пробовала окрашивать свой волос. Причем это вовсе не означает, что окрашивают волос лишь из-за появления седины. В последнее время это просто модно, многие желают так выделиться или же просто поменять свой стиль.

 

Если вы все же решились на это, то стоит отметить, что тона красок для волос в магазинах и салонах – достаточно богаты.  Какой именно краске отдать предпочтение решать вам, но прежде всегда посоветуйтесь со своим парикмахером.  Потому как  к каждому типу волос подходит определенная краска. Будьте с этим осторожны.

 

Обращаясь за помощью к специалисту, вам помогут подобрать профессиональную краску для волос.  И предоставят даже услугу по окрашиванию под своим профессиональным контролем.

 

Что такое временная краска для волос?

 

Но как же быть, если вы вовсе не хотите менять свой цвет навсегда? Если вы просто мечтаете о легком тонировании волоса, при этом опасаетесь повредить его? В таком случае вам поможет временная краска для волос. Купить ее можно в любом салоне, магазине и даже супермаркете.

 

Такие краски, как временные подразделяются на два вида: легкую и  интенсивную.  К первой категории относятся пенки, оттеночные шампуни и т.д. Именно эти средства позволяют окрасить волосы, но, к сожалению, результат получается нестойким. Этот вариант предпочтительнее, когда человек просто хочет поэкспериментировать с оттенком и понять идет ли он вам или нет.  К сожалению, такие оттеночные шампуни порой смываются даже после первого мытья головы.

 

Ко второму виду временных красок относятся оттеночные бальзамы, по сравнению с первыми представителями они более стойкие.  Результат смывается постепенно после 8-9 раз мытья головы.



24-08-2012, 23:34

Окраска волос » Виды краски для волос
  Просмотров: 3533   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя