Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Стрижки » Домашние стрижки

Домашние стрижки


Прежде чем приступить к выполнению стрижки в домашних условиях, вам следует приобрести самый главный и важных инструмент - ножницы. Обычные канцелярские или хозяйственные ножницы для этого не подойдут. Вам нужен хороший инструмент с тонкими и острыми лезвиями, которые будут идеально стричь любые волосы. Проверить остроту ножниц можно, попробовав разрезать ними кусочек мокрой ваты, если все пошло гладко значит, такие ножницы хорошо справятся и с вашими локонами, и сделают красивую стрижку боб каре. Купить такие ножницы можно  в специализированных магазинах парикмахерского мастерства.

 

Домашние стрижки

 

Вслед за ножницами, чтобы выполнять домашние стрижки вам необходимо подобрать несколько расчесок с густыми и редкими зубчиками, накидку на плечи, которая будет защищать от остриженных волос, пульверизатор для смачивания прядей и легкую заколку-прищепку, чтобы подбирать лишние волосы.

 

Любую стрижку выполняют исключительно на мокрых волосах, причем тут важно учесть, что при высыхании длина волос изменится приблизительно на 1см.

 

Домашние стрижки

 

Итак, начинает выполняться любая женская стрижка в домашних условиях с условного разделения головы на три зоны – теменную, височную  и затылочную  Обычно, для удобства, затылочную зону делят еще на три участка – верхний, средний и нижний.

 

Далее выбирается конкретная зона, с которой начинается стрижка, а все остальные волосы закалываются заколкой. Затем в рабочей зоне волосы тщательно расчесываются и стригутся по задуманной форме.

 

Когда одна зона будет острижена, переходят к следующему участку и так по всей голове. В конце обычно любую стрижку выделяют окантовкой. Для этого создают плавную линию среза волос по линии их роста, что и  образует четкий хорошо визуальный контур.



19-08-2012, 21:30

Стрижки
  Просмотров: 3336   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя