Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Масло от перхоти

Масло от перхоти


Знаете ли вы что кроме специальных лосьонов, ополаскивателей, шампуней и прочей специальной косметики, существует великое множество народных средств по борьбе с перхотью. И на первом месте, бесспорно, стоит репейное масло от перхоти. С его помощью, за несколько процедур, от перхоти в ваших волосах не останется и следа. Причем приготовить его вы можете самостоятельно в домашних условиях.

 

Масло от перхоти

 

Для этого необходимо свежесобранные корни лопуха измельчить и залить слегка подогретым, но, ни в коем случае не горячим очищенным оливковым, соевым или миндальным маслом, один к трем.

 

Далее приготовленное масло от перхоти следует поставить настаиваться в прохладное темное место на пару дней, после чего медленно нагреть его на водяной бане на протяжении одного часа, процедить и втереть в кожу головы.

 

Повторять подобную процедуру два раза в неделю на протяжении 5-6 недель, затем сделать перерыв 2-3 недели и снова повторить весь курс.

 

Масло от перхоти

 

Также очень эффективны различные эфирные масла от перхоти, добавив несколько капель этого чудодейственного средства в обычный шампунь, вы сможете победить ненавистную перхоть навсегда.

 

Так, например, попробуйте смешать с десятью миллиграммами любого шампуня  3 капельки эфирного масла герани, 1 капельку масла чайного дерева, 3 капельки розмарина, 3 капельки бергамота и 1 капельку лавандового масла. Применять такую смесь следует при каждом мытье головы.

 

Если у вас волосы сухие и поврежденные



4-08-2012, 12:17

Уход за волосами
  Просмотров: 3175   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя