Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Декупаж украшений для волос

Декупаж украшений для волос


Если вы хотите каждый день выглядеть по новому и очень оригинально, то используйте технику декупаж для декорирования самых разных украшений для волос. Вы можете найти весьма интересный декупаж мастер класс по украшению заколок для волос и своими руками сотворить настоящий шедевр.

Декупаж украшений для волос

Необходимо отметить, что декупаж украшений для волос будет намного более практичным, нежели декупаж бутылок, ведь при помощи эксклюзивных и экстравагантных украшений вы всегда сможете подчеркнуть природную красоту своей шевелюры и поставить заключительный аккорд в сотворении образа.

Существует множество техник декупажа, при помощи которых вы сможете декорировать украшения (все их вы сможете найти на www.dekupazh.masterclassy.ru).

Для того, чтобы сделать очень красивое и нежное украшение с цветами вам понадобится самая обычная заколка-автомат, но не с рифленой, а с плоской поверхностью. Перед тем, как начать работу с красками и грунтом, необходимо немного пройтись по внешней стороне заколки наждачной бумагой. Благодаря этому, поверхность заколки станет немного шершавой, и поэтому грунт будет намного лучше сцепляться с основой. Теперь нанесите на поверхность пару слоев акрилового грунта.

Выбирать салфетку также нужно с умом – лучше всего, если она будет с мелкими цветами, тогда потом вы сможете сделать их более выпуклыми и объемными. Вырежьте из салфетки подходящий фрагмент, ширина которого будет равна ширине заколки и приклейте его клеем ПВА.

Декупаж украшений для волос

Заколку покройте несколькими краями лака, а теперь пришло время сделать ее более выразительной. Для того чтобы сделать цветочки более объемными, возьмите шприц и наберите в него немного шпатлевки (если она будет чрезмерно вязкой, то добавьте к ней немного воды). Нанесите шпатлевку на лепестки цветов при помощи шприца.

Подождите полного высыхания шпатлевки, а потом оформите сердцевинки цветов – приклейте всередину по бусинке при помощи клея «Момент». Готовое изделие покройте еще двумя слоями лака. В той же технике сделайте и браслет, и в результате у вас получится очаровательный комплект.

Декупаж украшений для волос

По похожему принципу можно сделать заколку с очаровательной мышкой (конечно же, вам потребуется салфетка для декупажа именно с таким узором). Для того, чтобы получился необычайно теплый эффект, вам необходимо взять старую деревянную заколку, но при этом не покрывать ее белой акриловой краской, тогда будет казаться, что картинка словно нарисована на дереве.

Для того, чтобы мотив смотрелся еще выразительнее, можно подрисовать мышиную шерстку золотой акриловой краской. Сверху заколку необходимо покрыть несколькими слоями глянцевого лака.


2-08-2012, 07:22

Статьи о волосах
  Просмотров: 4539   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя