Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Выпадение волос на голове

Выпадение волос на голове


Выпадение волос на голове тревожит и женщин, и мужчин. Необходимо отметить, что если суточная потеря волос не превышает норму (60-100 волосков в день), то беспокоиться не о чем – это естественный процесс. Если же отклонение от нормы достаточно велико, то необходимо задуматься про применение каких-либо средств от выпадения волос.

Выпадение волос на головеНелишним будет и провести довольно простой тест, по которому можно будет судить об интенсивности выпадения волос – вам нужно будет внимательно рассмотреть выпавшую волосинку. Если на ее конце нет темного мешочка, то беспокоиться вам не о чем. Если же он все же есть, то не мойте голову три дня, а потом потяните пучок полос на висках и макушке. Если после каждой такой манипуляции в руках будет оставаться более пяти волосков, то следует признать, что у вас проблема выпадения волос вовсе не надуманная. Конечно же, перед тем, как приступать к лечению, необходимо выяснить причину этого процесса.

Причины выпадения волос на голове могут быть самыми разнообразными. Конечно, не хочется сразу говорить о плохом, но любое выпадение волос вполне может быть симптомом такого неприятного заболевания как вторичный сифилис. Обязательно следует проверить себя на ЗППП и, если они будут обнаружены, провести необходимое лечение половых инфекций. Не забывайте, что анализы сдавать и лечиться должен также и ваш половой партнер.

Но, конечно же, выпадать волосы могут и по совсем банальным причинам, например, неправильный уход – частая покраска, завивка на бигуди или плойку также способны вызвать ощутимое поредение шевелюры.



31-07-2012, 14:59

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 3453   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя